первая4 августа 2016
последняя27 мая 2017

2 февраля в прокате взял старт фильм «Голос Монстра» за авторством Хуана Антонио Байона («Приют», «Невозможное»). Вместе с Патриком Нессом они адаптировали для кино Нессовский же одноименный роман. Получилось ли у них?

Спустя определенное время после просмотра я смело могу сказать: да, у них получилось. Очень хорошо получилось. «Голос Монстра» — это пример доброго, отлично выполненного кино. Визуальная составляющая здесь просто выше всяких похвал, ибо все то, что сопровождает истории «Монстра» (которого в оригинале озвучил Лиам Нисон) и его самого — смотрится безотрывно и с очень большим интересом.

Каких-то деталей сюжета мне тоже не хочется раскрывать, ибо это во многом может испортить зрителю просмотр, но скажу одно: здесь все в порядке. И вот именно такое «детское кино» я хотел бы видеть постоянно. Фильмы, которые поднимают непростые вопросы и помогают людям сформировать свое мировоззрение.

Актерские работы в «Голосе Монстра» тоже достойны упоминания. Главный герой в исполнении Льюиса МакДугалла вызывал у меня лишь симпатии, ведь парень очень удачно вжился в образ и показал не по годам «зрелую» актерскую игру. Стоит ли говорить о том, что Сигурни Уивер и Фелисити Джонс тоже продемонстрировали отличный уровень? Да и весь остальной актерский состав вторил им. Именно благодаря этому фильм выглядит просто отлично.

Плюсы:

- Хорошие актерские работы от всего актерского состава.

- Визуальный ряд фильма.

Минусы:

- Фильм наверняка не придется современным детям по вкусу из-за той проблематики, что поднята в фильме.

Отличный фильм, от которого я не ждал каких-то свершений, но получил много удовольствия при просмотре. Рекомендую.

6 февраля 2017 | 17:44