первая5 апреля 2016
последняя5 ноября 2017

Сюжет — Типичный для Агаты Кристи камерный детектив: убийство в доме, в числе подозреваемых вся огромная «семья нахлебников» убитого. Молодой частный детектив берется допросить каждого и вывести убийцу на чистую воду в лучших традициях жанра. Конечно же будут еще и дополнительные убийства которые помогут распутать этот детективный клубок. Сюжет достаточно типичный и не блещет динамичностью по ходу повествования. Фильм скорее воспринялся мной как очередная серия прекрасного сериала «Пуаро Агаты Кристи». Единственное, в чем выигрывает это произведение от того, что это кинофильм а не сериал — россыпь звездных и достаточно хороших актеров, которые в сериал бы скорее всего не пошли.

Актеры в камерных фильмах играют основополагающую роль и думаю, что они вполне справились. И Джилиан Андерсен отойдя от роли в «Секретных материалах», здесь предстает в роли актрисы-алкоголички, и харизматичный с большим актерским будущим (как мне кажется, он превзойдет своего папу Джереми Айронса) Макс Айронс, и сексуальная Кристина Хендрикс из «Безумцев», ну и конечно невероятная и уже неплохо перешедшая в раздел «актрис-бабушек» Гленн Клоуз (она создала самый запоминающийся и обаятельный образ).

Приятных ощущений добавила 1. олдскульная детективная музыка. 2. атмосферность замка в котором происходят действия фильма. 3. планы с ретро автомобилями на фоне красивых природных пейзажей.

Из минусов — еще раз упомяну «малоприсутствие» динамичности (а ее хочется в художественном фильме в большем количестве) и театральность постановки (особенно танец девочки в замке на «перебивке» это 100% выдает). Но это не особо мешает таким любителям детективного жанра, как я.

Для кого: для любителей атмосферного детективного кино и английских актеров.

5 ноября 2017 | 03:06