первая13 февраля 2017
последняя18 июня 2017

Честно, переживала, что сиквелл получится затянутей и банальней первой части, как это обычно бывает в нашумевших франшизах. Но всё вышло очень даже ничего.

Создатели «Стражей» проанализировали то, что больше всего привлекло зрителей в первой части и в сиквеле уже постарались на славу, чтобы даже искушённый зритель оценил картину по достоинству и не заскучал. Улыбнул тупокачок Дракс, который в этой серии был необычайно весел и даже проявлял недюжинные способности к подколам. Такая перемена в его настроении говорит о том, что он нашёл своё место. А герои в который раз доказывают непреложную истину — семья это не обязательно только кровные узы.

Но всю основную работу по оживлению зрителя взял на себя Грут младший. Эта милаха даже когда злится не может не умилять. А как жалко его было в некоторых моментах, что даже слёзы на глаза наворачивались. Кстати, искренние слёзы Ракеты мы тоже увидим, что оччень неожиданно.

Эта непобедимая пятёрка (а иногда даже шестёрка, а порой и семёрка) снова берётся за свою работу и спасает Галактику от очередного психа-злодея. В битве с космическими гадами обнаруживается кто — друг, кто — враг, а кто — просто так. Звёздный Лорд, как и обещали, наконец-то находит отца, а точнее, отец находит его. Воссоединение семьи и всё такое, все должны быть счастливы, аллилуя. Но не покидает ощущение, что эта встреча неспроста, и вскоре мы узнаем почему. Кстати, между Расселом и Праттом чувствуется химия, как между настоящими сыном и отцом. Великолепно сыграли.

В очередной раз Джеймс Ганн не подвёл, и снял отличную картину о космических супергероях вселенной Marvell. Ещё больше юмора, ещё больше мимимишности, ещё больше героев. Одно не даёт мне покоя: как бы Ганн не решился соединить в одной картине «Стражей» и кого-нибудь из «Мстителей» или других обитателей комиксов. Ну не хочу я смешивать всех супергероев в одну кучу. Пусть «Стражи» самостоятельно спасают нашу Галактику и убегают от злодеев, которых сами же и довели до ручки.

Я настолько в восторге от второй части, что побыстрей уже хочется посмотреть третью. Пусть уж сразу по две части снимают, а то и по три. И желательно таких же угарных.

6 мая 2017 | 20:37