первая14 февраля 2016
последняя25 апреля 2017

17 марта на киноэкраны России вышел фильм под названием «Падение Лондона». Сиквел фильма «Падение Олимпа», в котором сюжет крутится вокруг начальника охраны безопасности президента США — Майка Беннинга(Джерарда Батлера). На сей раз герой Батлера отправляется вместе с президентом США(Аароном Экхоном) в Лондон для совершения переговоров с другими главами стран большой двадцатки. Но, как это обычно бывает, во время переговоров происходит атака на город и президент США находится в огромной опасности. Опять. Вытащить его из этой ямы должен будет снова Майки.

Фильмов про то, как отважные американцы спасают свою родину настолько много, что их трудно пересчитать. Вот и «Падение Лондона» снова сделало такую заявку. Заявку, которую восприняло очень малое количество человек. Однако, в этот раз масштабы фильма возросли, возможностей для эффекта «вау» стало значительно больше. И что же в итоге получилось из «Падение Лондона» читайте в моей рецензии:

Охрана будет организована на наивысшем уровне.

Если Вам казалось, что Лондон — это один из самых надежных городов на планете, то Вы ошибались. Это совсем не так(По мнению сценаристов). Действие фильма происходит в Лондоне, столице Великобритании. В городе, в котором достопремечательности так и наравят себя разрушить. Так, в принципе и происходит.

Группа террористов во главе с маниакальным террористом решила напасть на Лондон, где находились все лидеры мира, только из-за мести главаря этой группы — Амира Баркави. Не вызывает никакого дежавю? Снова месть, снова террористы и снова президент США и герой, который всех спасает.

В случае захвата меня террористами, убей меня. Это приказ!

Каких-то огромных недостатков у фильма нет. В фильме симпатичные спецэффекты, которые не вызывают отвращения. Игра актеров также осталась на высоком уровне. Дуэта с Батлером и Экхоном стало значительно больше, по сравнению с предыдущей частью. И честно сказать, реализация этой идеи оказалась более чем удачной. Однако, на этот раз ничем не удивил Морган Фриман. Сыграл без каких-либо эмоций, можно даже сказать на галочку.

Очередная твоя шуточка?

«Падение Олимпа» держала планку интересности до самого конца фильма. То же произошло и с «Падением Лондона». Фильм не дает заскучать не минуты, а моменты экшена так и вовсе заставляют пересматривать себя.

Увы, но неудачно обстоят дела с саундтреком. Сказать, что он никакой нельзя, так как в нужные моменты действительно пробивает. Но таких моментов очень мало.

«Падение Лондона» — отличное продолжение «Падения Олимпа», который заставляет пересмотреть фильм не один и не два раза. В фильме огромное количество интересных моментов, которые обязательны к просмотру.

19 марта 2016 | 01:04