первая27 июля 2009
последняя27 января 2013

«Обыкновенное чудо» — фильм, жанр которого я бы охарактеризовала как сказка для взрослых. Мне кажется, что у этой картины нет ни одного недостатка: сюжет, актёры, музыкальное сопровождение, диалоги здесь всё на своём месте. В основе картины лежит необычная и непростая история о Волшебнике, который, желая развлечь любимую жену, создаёт настоящую сказку. Восемь лет назад превратив Медведя в человека, он решил, что обратное превращение состоится только, когда его полюбит и поцелует Принцесса. И вот однажды в доме всё того же Волшебника пересекаются пути Короля, Принцессы, их свиты и Медведя. И перед зрителем разворачивается местами забавная, а местами грустная, но очень интересная и трогательная история о любви и о чуде.

Актёрский состав здесь просто великолепен: Александр Абдулов, Евгения Симонова, Олег Янковский, Евгений Леонов, Ирина Купченко, Андрей Миронов, Екатерина Васильева, Юрий Соломин. Игра этих актеров в похвале не нуждается, имена говорят сами за себя. Ну, а какая здесь музыка, какие песни: «Нелепо, смешно, безрассудно», «Хорошо когда женщина есть», «Давайте негромко, давайте вполголоса…» все они давно уже перекочевали в нашу жизнь.

«Обыкновенное чудо» можно смотреть бессчётное количество раз, этот фильм просто ни может, ни надоесть, ни приесться.

14 августа 2010 | 23:51