первая3 декабря 2020
последняя26 марта 2021

Так вышло, что первая часть фильма «Уличный кот по кличке Боб», также основанный на реальной истории, прошел мимо меня стороной и тем, полагаю, проще писать про вторую часть истории про кота Боба.

Я выделил две основные составляющие, на мой взгляд, аспекта в фильме про пушистика Боба:

1) Превратившийся из хмурого серого дождливого города Лондон в прекрасный, создающий атмосферу Рождества и Нового года красивый город Лондон. Наблюдать за сюжетом фильма, когда Лондон так замечательно украшен — прекрасное сказочное сопровождение фильма, и ожидание чего-то доброго и волшебного.

2) Фильм, который основан на реальных событиях — это больше чем половина успеха. Фильмов и мультфильмов про животных очень много, но далеко не все из них претендуют на реальность нашей жизни. Сама история про бродягу Джеймса и его уличного кота Боба похожа на волшебство. Создатели картины просто добавили в эту реальную историю немного своих красок и штрихов, чтобы фильм получился полноценным и законченным. Кстати, в определенных сценах кот Боб играет сам себя.

Вторая часть фильма рассказывает нам о проверке ветеринарного надзора любимца Боба, а именно способен ли его владелец содержать его достойно, при необходимости лечить и вести правильный уход. Параллельно с этим, получивший социальное жилье хозяин и большой друг Боба — Джеймс сталкивается с новыми бытовыми проблемами, которые он не решал, бомжуя в свое время на улице. Джеймс и дальше продолжает зарабатывать уличным пением в присутствии невозмутимого и спокойного Боба, что в конце концов, приносит им обоим положительный результат.

Ключевой посыл фильма «Рождество кота Боба» — добро. Добро людей, независимо от их класса, происхождения и зарплат. Это добро, которое объединяет миллиарды людей во всем мире — это любовь к животным, нашим домашним питомцам. И греет душу именно то, что эта реальная история, где доброта людей, сопереживание к чужим проблемам спасла не только человеческую жизнь, а человеческий дух, отношение к самой жизни обычного уличного бродяги.

И если у вас дома бегают мохнатые пушистые лапки или вы просто любите животных — запаситесь салфеточками, прижмите к себе своего друга и посмотрите «Рождество кота Боба». Уверен, в такой атмосфере фильм вам понравится.

Ну а про Боба… Все, кто мало-мальски следил за его реальной судьбой, знают, что в 2020 году он трагически погиб. Хочется верить, что все наши домашние питомцы, в том числе наши пушистые друзья попадают в рай…

21 января 2021 | 10:22