первая30 января 2016
последняя5 июня 2017

У современных Звёздных Войн, главная проблема для справедливой им оценки — величие оригинальной трилогии (77-83). Фильмов которые оказали влияние на весь жанр. Из-за их значимости, люди предъявляют более высокие требования ко всем продуктам которые связаны с франшизой. Нет тут исключения даже для мультфильмов.

На мой взгляд, студия чётко представляет себе возраст потенциального зрителя. Дети младших классов. Примерно в этом периоде я и сам стал интересоваться сагой. И с самой главной своей задачей: — познакомить детей с далёкой-далёкой галактикой, мультсериал отлично справляется. Это прежде всего мостик. От малой части к большой. Несмотря на это, даже я, взрослый и опытный фанат, нахожу в нём для себя интересные моменты. Особенно порадовало заимствование из расширенной вселенной. Имею ввиду в первую очередь Гранд-адмирала Трауна. Настоящий гений зла.

Период истории выбран знаковый. События развиваются после Мести Ситхов и перед фильмом Изгой-Один. Не надо лишний раз писать о том, что это самый любопытный отрезок времени. Вокруг него фанатские теории плодятся как грибы.

В центре сюжета экипаж корабля «Призрак». Который самоотверженно сражается с Империей в составе армии Повстанцев. Персонажи прописаны отлично. Все разные, яркие и интересные. Сложно выделить любимого. И это пожалуй главная заслуга студии. Они не только используют старых героев, но и мастерски вводят в сагу новых.

Хотелось бы отдельно отметить развитие главного персонажа Эзры Бриджера и его обучение искусству воина джедая. Вот это действительно то, чего не хватало Звёздным Войнам! Из-за нехватки времени в фильмах, этот момент сводился к минимуму. Проходил между делом. А в тоже время, именно это является фундаментом всей истории. Именно постижение загадочной Силы являлось магнитом притяжения одарённых и смелых. Возможность постичь тайны. Изменить Галактику.

3-й сезон начался бодро!

26 декабря 2016 | 05:13