первая21 августа 2009
последняя21 августа 2009

Кино — это искусство, да что там искусство, — это наука, которая поддается далеко не каждому, ведь чтобы слепить из рядовой идеи шедевр, нужно иметь талант.… Однако употребить фразу «рядовая идея» к «Престижу», было бы крайне абсурдно.

«Каждый фокус состоит из трех частей или действий…" — интригующее начало, неужели зрителю будет открыт секрет, всех фокусов фильма? Ведь если не будет никакой тайны не будет и никакого интереса… Но самый главный трюк настоящего фокусника — это не его чудеса, а жизнь. И Кристофер Нолан понимает это лучше всех, поэтому «волшебство» в фильме — не самое главное.

Дружба, любовь, слава, злость и работа….. месть — каждый вкладывает свое понятие в эти слова, главные герои не являются исключением, у каждого своя правда. И эта правда позволяет нам наслаждаться атмосферой соперничества двух выдающихся персонажей в течении двух часов.

Концовка неожиданна во многом, быть может, какую-то часть сюрприза, зрителю удастся разгадать на середине фильма, однако не надо ставить крест на фильме, руководствуясь своими догадками. Итог, подведет каждый в своей голове после просмотра, лично меня фильм заставил задуматься, потому что это шедевр созданный профессионалами.

Шедевр, но увы не эталон…

21 августа 2009 | 01:50