первая10 января 2007
последняя18 июня 2009

Прочитав столько прекрасных отзывов, решила посмотреть эту экранизацию романа Джейн Остин. В фильме великолепно переданы дух той эпоха, до мелочей подобрана обстановка, окружающая героев. Но на этом плюсы заканчиваются.

Во-первых, фильм сильно затянут, хоть это и позволило максимально приблизится к оригиналу, но как известно, больше — не значит лучше. Уснуть можно уже на первой части.

Во-вторых, это актеры… Главные герои подобраны ужасно. Неужели нельзя было взять кого-нибудь посимпатичнее на роль Джейн, ведь предполагается, что она самая красивая из сестер.

Элизабет — выглядит слишком старо для этой роли, по делу и без дела глупо улыбается, а когда пытается сыграть какие-то другие чувства, то это похоже на то, как дети подражают взрослым и у них это, мягко говоря, плохо получается.

Мистер Дарси — одно разочарование. К нему относится все тоже, что и к Элизабет, только вместо глупых улыбок он почти весь фильм в образе «я такой суровый, что даже сам себе в зеркале не улыбаюсь!». Сыграть какие-либо другие чувства ему тоже не удается. Хотя в других ролях Колин Фёрт играл более живо, но это явно не его роль.

Жаль потраченного времени.

18 июня 2009 | 21:49