первая4 декабря 2005
последняя14 мая 2017

Студия Marvel решила сильно расширить свою кинематографическую вселенную. Ну, еще бы. Впереди еще одно масштабное противостояние Мстителей и уже одной известной командой тут не обойтись, ибо будет скучно. Так что в планах студии было и есть еще пара-тройка сольников. С Муравьем мы уже знакомы, так давайте теперь познакомимся с Доктором Стрэнджем.

«Доктор Стрэндж», своего рода, продукт уникальный. Он вроде, как и никому не интересен, но выйдя, начинает сильно привлекать к себе внимание. Конечно, это не только заслуга съемочной команды, но и компании (и её имени;)) которая этот фильм выпустила. Конечно, еще и повлияло имя режиссера фильма, ведь Скотт Дерриксон уже обзавелся доверием у зрителей такими отличными картинами как « День, когда Земля остановилась», «Синистер» и др. Как бы там ни было, но проект вызывал немалый интерес.

Какими бы не были отзывы критиков или самых ярых фанатов Marvel, но перед нами абсолютно рядовой сольный фильм про становление очередного супер-героя. Не хочется говорить избитую всеми фразу: «Где-то это уже все мы видели», но, увы, так оно и есть. Единственный свежий атрибут тут — магия. Именно сюрреализм и вся эта магическая тематика делает фильм интересными. Конечно, не обошлось и без юмора, который не сильно перегибает палку, что уже хорошо. Сам же главный персонаж интересный, но вот второстепенные герои, почему-то гораздо интересней, а это уже нонсенс и подобное, лично для меня, нова в этой вселенной.

Бенедикт Камбербэтч хорош в роли Стрэнджа, этого не отнять. Он как Тонни Старк, просто другой и мастер в своем деле, не же ли уже все знаменитый гений-миллиардер-плейбой-Железный человек в своем. Тильда Суинтон в роли Старейшины смотрелась очень мило, несколько напоминает ее образ в другой екранизации комиксов «Константин», но уже с более милым выражением на лице. Мадс Миккельсен крут, как и его персонаж. За любыми амплуа этого парня, особенно злодея, наблюдать всегда приятно. Чиветель Эджиофор и Рэйчел МакАдамс играют абсолютно рядовых помощника-друга и возлюбленную главного героя, больше о них сказать нечего. А вот наблюдать на экране, пусть и во второстепенной роли Скотта Эдкинса — очень приятно. Брутальный помощник злодея, который дал по репе главному герою такого фильма из такой франшиза, это согласитесь круто, та и почему-то за ним мне наблюдать было интересней всего.

Скотт Дерриксон не мог снять плохое кино. Но… Картина «Доктор Стрэндж» вышла абсолютно обычным фильмом про супер-героя и его восхождение. Имея отличную визуальную составляющую, хорошую игру актеров, неплохой юмор и грамотную привязку к вселенной Мстителей, данной кино нельзя назвать плохим лили пустячковым, но и сильно крутым тоже. Он легкий и ненавязчивый, выветривается из головы уже на следующий день, но как картина для ознакомления с ранее неизвестным персонажем — вполне сойдет.

28 декабря 2016 | 02:03