первая28 августа 2015
последняя1 сентября 2015

Совсем недавно вернулся из кинотеатра, ощущения двойственные: то ли это боевик, то ли комедия. Все очень жестоко, много крови и насилия в сочетании с шутками — все перемешивается, взбалтывается, добавляется перевод очень напоминающий «кураж бомбей». По моему это он и был. И на выходе получается вот такое кино.

Идея нестандартная, сюжет завлекает с самого начала, пытаешься понять, что не так с этим парнем. Кстати актер Джесси Айзенберг для меня открылся с новой стороны, он сумел создать особенный образ, соединить неуверенного в себе подростка (хотя по фильму ему 22) и серьезного бойца, казалось бы, совсем не сопоставимые качества. Внешне он не Сталлоне, Стэтхэм или Шварценеггер, что впрочем совсем не умоляет бойцовские качества героя. Также актер отлично передал безграничную любовь и преданность к своей единственной девушке. Наивность и иногда откровенная тупость, только придавали смысла персонажу.

Кристен Стюарт показывала таки эмоции, кто бы что не говорил, а мне данная актриса симпатична и роль свою сыграла отлично. Эмоции были!

Понравился персонаж Хохмача, я смеялся над ним ровно до того момента, когда стало понятно, что он психически не здоров, дальше шутки на его тему были уже не актуальны.

Озвучка неоднозначна, она иногда проходила на ура, а иногда была просто не уместна.

Этот фильм не назвать тупой отдыхающей комедией, не назвать просто боевиком, скорее он где то вне жанра и в этом его прелесть. Фильм запомнился и это главное, значит цель достигнута.

Не стоит ждать от «Ультра американцев» глубоких смыслов, он не для этого, он просто своеобразный и из-за этого его стоит посмотреть.

Единственный совет, смотрите без детей, они и без того видят много жестокости.

1 сентября 2015 | 00:47