первая11 июня 2010
последняя29 января 2017

Технический эксперимент: снять фильм одним долгим-долгим дублем пока оказалось невозможно, но создать такую иллюзию получилось вполне успешно. Жаль, что именно это — наблюдать за сменой планов, подмечать, а как в этот раз фильм перейдёт к следующему действию — и стало самым интересным в новом фильме Иньярриту. «Вавилон» и «Бьютифул» этого режиссёра сняты кардинально в иной тональности, но несмотря на психологическую напряженность, усложненность проблематики, смотрятся на порядок легче. Ни история постаревшей комикс-знаменитости, ни безбашенность второпланового Нортона, ни психованные эскапады милашки Стоун, ни вся остальная театральная свита, ни даже видимый-невидимый друг главгероя или его суперспособности не вызывают особого интереса. Загадка, что нашли в этом скучном фильме?

3 февраля 2015 | 15:43

Makaveli96 5 февраля 2015, 12:03 пожаловаться

#

Наверное, то что не нашли вы

April-Anna 5 февраля 2015, 12:12 пожаловаться

#

Естественно, и для меня это — неразъяснимая загадка

• 3

begemotx 7 марта 2016, 03:13 пожаловаться

#

Я вам раскрою эту загадку! Как вы могли не заметить гениального замысла режиссёра?! Ведь основной идеей картины является показать, что зрителям и критикам чуждо высокое искусство, а подавай им посредственность в красивой обёртке! Но вся фишка задумки в том, что этот фильм сам служит неопровержимом тому доказательством (судя по количеству Оскаров и восторженных отзывов). И главное Гонсалес сам не ведал об этом своём замысле, но ведь получилось же!))

April-Anna 7 марта 2016, 12:55 пожаловаться

Ахах, спасибо))

• снять фильм одним долгим-долгим дублем пока оказалось невозможно
    в принципе, «одним долгим-долгим дублем» — это уже успешно опробованный эксперимент, и ничего нового тут иньяритту не сделал. был уже и «Винил» Энди Уорхола, и «Тайм-код» Фиггиса, и другие фильмы.

СПОЙЛЕР:
    кто-нибудь понял, на кой черт в фильме вообще понадобилась сцена с отстреливание носа?? что она даёт для фильма/персонажа?!

April-Anna 7 февраля 2015, 23:41 пожаловаться

#

согласна, есть и другие фильмы, да
    я здесь, пожалуй, не совсем точно выразилась: мельком увидела в интервью, что Иньярриту поначалу хотел сделать одним дублем, но потом осознал, что это было бы технически слишком тяжело

на ваш вопрос не знаю ответа

а вот как вы интерпретируете самый финал???

• 4

Di Verden 22 февраля 2015, 13:56 пожаловаться

#

Полностью с вами согласна. Фильм ни о чем: он пуст как пробка. Актеры, конечно, играли хорошо, сама картинка отличная. Но сути у фильма нет. А уж конец вовсе погрузил в уныние.

• April-Anna 22 февраля 2015, 14:25 пожаловаться

#

А вы как понимаете финал?))