первая12 августа 2015
последняя27 марта 2017

Об этом фильме я буду судить с позиции человека, незнакомого с игрой. Я шла на этот фильм с друзьями, за компанию, что-то вроде похода на обычный боевик. Вот только оказалось, что и для этого фильм не особо хорош.

Нет, определенно у этого фильма потрясающий саундтрек, атмосфера средневековой Испании-это что-то непередаваемое, но на этом собственно плюсики и заканчиваются. Такого провала я не ожидала(это я об актерской игре). Майкл Фассбендер, которого я бесконечно уважаю, играет что-то совершенно невразумительное, героя у которого абсолютно непонятно как происходит переход от обычного преступника к преступнику с кредо. Марион Котийяр не тянет даже на банальное украшение фильма, так бесцветна и пуста ее героиня. Это дело всей ее жизни?Серьезно?Не верю. Джереми Айронс вообще расстроил, таких злодеев играл… А сейчас грустно смотреть, хотя с другой стороны персонаж настолько плоский и не мотивированный, что и играть-то наверно нечего.

Слабая режиссура, плохонькая операторская работа, далеко не в плюс фильма. И оценку я ставлю не как экранизации игры(хотя знающие люди до меня донесли, что это и не экранизация толком),а как простому продукту киноконвеера.

16 января 2017 | 19:11