первая27 декабря 2016
последняя16 июня 2017

По моему, фильм не для детей, тут дело не в чем то, что касается рейтинга. Дело в посыле, его поймет тот, у кого есть ребёнок, и тот, кто готов пойти на все ради него.

Картина очень красивая, особенно мне понравился зимний метраж во время сочельника. С персонажами все хорошо, любящий папа, щедрая для всех, кроме себя женщина и по началу ничем не примечательный мужчина. По мимо них существует три абстракции, к которым взывает нас фильм, это любовь, время и смерть. Эти абстракции хоть и направлены на то, что бы поставить на ноги главного героя, но как по мне, с этим больше справляется организатор группы поддержки. Абстракции же больше помогают тем, кому их под корень не хватает. Но я ничего плохого в этом не вижу.

Что меня потрясло, так это то, что даже при минимуме знаний о персонаже, ему уже готов сопереживать. А вот, что смутило, так это то, что порой фильм сам себе подыгрывает, в плане абстракций. И все же, кино хорошее, не знаю, что там за косяки насолили критикам, по всем жизненно необходимым для фильма аспектам он выстаивает

27 декабря 2016 | 15:23