первая15 августа 2016
последняя18 мая 2017

«Лучше поздно, чем никогда» — промолвил я и наконец посмотрел наш российский фильм «Ландыш серебристый» 2000 года выхода.

История о двух незадачливых продюсерах Болотове и Придорожном известна практически каждому российскому зрителю, за исключением, как получилось меня и мне подобных. Продюсеров в очередной раз в самый ответственный момент бросает продюссируемая ими подопечная Ирма, и в Богом забытом поселке Локотки судьба их сводит с деревенской, бескомплексной и обделенной красотой Зоей Мисочкиной, которые готовы на все, лишь бы от нее избавиться. Однако вскоре они меняют свое отношение к ней. Примечательной, что Цекало я впервые видел как актера в кино, а не ведущего передачи «Доброе утро, страна».

То, что фильм душевный, хочется отметить сразу, он имеет много общего со снятым чуть позже фильмом «Попса». И самое главное, в этом фильме много русского, родного, задевающего за душу, чем мне и нравятся российские драмы прошлых лет. Основной смысл, который несет фильм — это грязь, которая присутствует практически во всех отношениях: как между противоположными полами, так и наоборот, а также грязь, мерзкие следы которой давно плотно засели в такой вещи, как шоу-бизнес. Мы завидуем людям, которые популярны и имеют славу, а на самом деле они несчастные люди, которые живут в постоянном лицемерии и лжи вокруг.

Фильм мне понравился, отговаривать от его просмотра я никого не буду.

3 января 2017 | 20:20