первая25 мая 2009
последняя31 октября 2011

Именно эта песня простая и гениальная запоминается раз и навсегда, потом крутится в голове несколько дней. И вроде ничего особенного, а испоkнена так, что берёт за душу (без преувеличения). Лично я в этом месте всегда делаю погромче. Александру Цекало — БРАВО!!! И не только за песню, конечно.

За актёрскую работу Александру отдельное спасибо! Такой пронзительный образ получился, грустный и в то же время иронический. Иногда до слёз его жаль. Такой одинокий и беззащитный его Лёва получился, не смотря на весь свой напускной цинизм. Как в такого не влюбиться?! Что и сделала главная героиня. Теперь о ней…

Олеся Железняк (Зоя) — это отдельная песня, во всех смыслах этого слова. В этой роли Олеся такая естественная, непринуждённая, раскованная, просто подкупает своей искренностью и детской непосредственностью. Сыграла как прожила. Бесподобно!

Юрий Стоянов — мастер перевоплощения, кажется ему по-плечу любой образ. Вот его Стасик, к примеру, просто душка! Именно, благодаря его герою, хочется верить, что и в шоу-бизнесе остались люди способные испытывать нормальные человеческие чувства. Он ещё и Лёву наставит на путь истинный… хочется верить.

Просто удивительно как Алёна Хмельницкая согласилась играть маму такого взрослого сына, но получилось у неё на все 100%. И вообще Ирма такая типичная героиня своего времени, жёсткая и в тоже время ранимая, в глубине души, «где-то очень глубоко».

Не могу не отметить актёров, сыгравших роли второго плана.
Олеся Судзиловская — роковая женщина! Вот это харизма — в экран не помещается! Буквально два появления и три фразы, сказанные за весь фильм, а какой создан образ! Яркая, независимая, просто бесподобная! Вот это женщина, вот это актриса!

Даниил Белых — его Людвиг просто прелесть! Такой трогательный, временами даже наивный! А как убедителен в приступе своей «дикой» ревности. Одна фраза чего стоит:«Ты с ним была!!!»

И ещё! У этого фильма есть одно очень большое достоинство. В отличии от большинства современных фильмов, в этой картине практически нет пошлости. Огромная благодарность Тиграну Кеосаяну за такое принципиальное решение.

Лично для меня «Ландыш серебристый» давно встал в один ряд с классическими советскими комедиями, хотя эта комедия, несомненно, снята в драматическом ключе. Юмор, ирония, переходящая в сарказм, и тут же трогательные и глубокие монологи героев. Цитаты ушли в народ — это ли не показатель народной любви. Потому что всё по-настоящему! И это по-нашему!

3 июня 2009 | 00:21