суммарный рейтинг1245 / 2022
первая29 ноября 2014
последняя27 марта 2017

Без зазрения совести могу заявить, что новая комедия под названием «Пятница», это один из лучших отечественных фильмов последнего времени, которые мне приходилось видеть. Не стоит предосудительно считать, что его создатели повторили ошибки своих менее талантливых коллег и сняли кино, до отказа заполненное второсортными шутками, примитивными диалогами и бесталанными актерами. Все получилось с точностью, да наоборот. «Пятница» представляет из себя блестящий и находчивый калейдоскоп из судеб различных людей, так или иначе связанных с ночным клубом, куда они явились в конце рабочей недели с желанием как следует отдохнуть. Мы встречаем сразу несколько достойных внимания парней и девушек, для которых эта ночь станет просто незабываемым событием, о котором они, да и мы с вами, еще долго не забудем

Приз зрительских симпатий достается, конечно же, Даниле Козловскому. Симпатичный и, самое главное, талантливый актер воплотил роль богатого красавчика, на один вечер перевоплотившегося в официанта. Данное решение принято отнюдь не спонтанно! Парню необходимо выиграть пари, что сделать очень непросто. Помимо небывалого авантюризма, скорости принятия решений и как всегда обескураживающего обаяния, Козловский может похвастаться еще и певческим талантом. Вот этого от него никто точно не ожидал. Стоит отметить, что поет Данила очень проникновенно и глубоко. По крайней мере он мало в чем уступает нынешним звездам эстрады так уж точно.

Как видно, «Пятница» дарит нам море разнообразных эмоций — от необязательной авантюры до легкой драмы. При этом не стоит забывать, что фильм в первую очередь является комедией, призванной поднять нам настроение. И с этой задачей он справляется просто на отлично! Думаю, что захочу пересмотреть этот фильм еще не один раз и в тайне надеюсь на продолжение. Благо, что концепция проекта это позволяет!

21 февраля 2016 | 17:33