первая17 февраля 2016
последняя7 апреля 2017

Достаточно долгое время собирался посмотреть данный фильм, да никак не доходили руки, то находились картины которые выглядели более ярко, то просто не было настроения для таких фильмов. Толчком наверное послужило то, что его советовал Таррантино, вот и стало интересно, что же тут было такого особенного для такого известного автора, создавшего такие фильмы как «омерзительная восьмерка»,«криминальное чтиво» и так далее.

Сказать что фильм поразил меня, не могу, разве что в редкой степени жестокости, которую было невозможно пропустить, чтобы понять полностью весь смысл фильма, ради чего всё происходило, и приходилось мучиться вместе с героями фильма, так как не перенести их страданий было невозможно. Но вместе с этим наверное стоит отметить отличную актерскую игру, как в большинстве японских фильмов. Ни шагу назад, ни шагу вперед — только идеально. Решимость, боль, любовь, отношения. Всё это отлично гармонировало в фильме, постепенно нагреваясь до самого конца.

Должен так же сказать и про отличные переходы между прошлым и будущим, отсылками к догадкам и воображению. Операторы сделали прекрасную работу. Так же отмечу и хороший сюжет, о котором стоит подумать даже после фильма, чтобы четко всё осмыслить. Фактически, понять действия персонажей и что было ради чего.

Теперь, к минусам. Фильм покоряет некой внезапностью в дальнейшем, скажем вторую половину, но вот первая, просто напрочь прозрачна, что, порождая логические догадки, мешает некой неожиданности. Каким бы не был продуманным сюжет, тут всё же есть буквально пара моментов, которые сделаны больше не ради сюжета, а просто страха ради, и это разочаровывает. Словно ты смотришь хороший фильм, в который пытаются вмешать банальщину.

Подводя итоги, скажу одну вещь, которая выводит этот фильм на уровень более чем средний. В нем сказаны все слова. Всё, что нужно, дабы окончательно собрать пазл того, что произошло. За неплохую картину, которая заслуживает внимания, и может пощекотать нервы, заслуживает мое:

29 мая 2016 | 16:25