первая10 марта 2009
последняя19 июня 2017

Я и мои друзья, Андрей и Никита, посмотрели пилотную серию в рамках ComicCon Russia 5 октября 2014 года. Спасибо, ребята!

Для меня, как поклонника «Звёздных войн» с самого детства, это было настоящим подарком, даже сюрпризом, ибо я совершенно не ожидал, что попаду на показ.

Что можно сказать: сериал является «эпизодом 3,5» — сюжет располагается между «Местью ситхов» и «Новой надеждой». Уже в первой серии создатели напитали фабулу атмосферой «далёкой-далёкой галактики». То и дело на экране шагают имперские штурмовики и их командоры, и это мгновенно вызывает ностальгию по самому первому фильму 1977 года. Атмосфера такая же мрачная, герои совершенно новые (в отличие от мультсериала «Клонические войны»), но это не должно помешать преданным фанатам наслаждаться приятным чувством. К тому же, в премьерную серию проник-таки один из наших старых знакомых, а возможно, даже два.

Главный герой, который ненавидит Империю, мальчик Эзра, — сирота, выживающий за счёт воровства. Волею судьбы он столкнулся с небольшой группой сопротивления, которая делает всё, лишь бы насолить деспотичной Империи. Эта группа — зачатки повстанческого альянса (в серии мелькнёт знаменитый символ повстанцев), и эта встреча навсегда изменит жизнь Эзры…

Пилот «Rebels» — это история о дружбе и сложном выборе, а также и о чувстве долга. Это 44 минуты, позволяющие снова окунуться в знакомую атмосферу (тут особо отличилось музыкальное сопровождение, похожее на творения маэстро Джона Уильямса), что аж мурашки по коже обеспечены. Прекрасная, радующая глаз графика осталась на том же уровне, что и в Clone Wars. Экшена будет достаточно: погони на мотоциклах (по озвучке и по прорисовке эту сцену можно назвать ссылкой на «Возвращение джедая») и классические перестрелки на бластерах, которые так любит, которым доверяет Хан Соло. В общем, пилот «Повстанцев» получился весьма добротным, запоминающимся, интересным. А главное — желание смотреть возникло уже после первой серии (хотя в некоторых сериалах втягивание происходит через несколько эпизодов).

Так что я буду смотреть новую главу ЗВ дальше, те более, я её очень ждал. Ведь, посмотрев Clone Wars, я задался вопросом: а не осветят ли тёмное пятно между III и IV эпизодами саги? Вот и ответ, и он самый утвердительный! Оценка пилоту Rebels (разумеется, отдельно от сериала в целом):

Надеюсь, что и остальные поклонники саги не разочаруются, начав лицезреть «Повстанцев».

6 октября 2014 | 20:35