первая12 октября 2014
последняя16 декабря 2016

Бёрдмэн — это очень дерзкое кино, у которого, как нынче говорят «есть яйца», ярко выраженный характер отличает эту ленту от другого кино, даже схожего по сюжету и жанру. Я заканчивал просмотр этой замечательной картины с мыслями о том, что я хочу пересмотреть этот фильм спустя какое-то время, чтоб уже посмотреть на сие творение более детально и без ярких эмоций, которые сопровождали меня походу всей ленты.

Если бы меня спросили о чем фильм, то я бы затруднился сразу дать ответ на этот вопрос. В связи с тем, что багаж, который преподнес режиссер зрителю, в этот раз не может уложиться в рамки стандартного. Наиболее ярко выделяется это обстановка, изнанка театра, которая служит стилем всего фильма, за любой декорацией скрывается своя истинная суть. Сюжет фильма связывает нас с когда-то удачным актером, который хочет вернуть себе былую славу, при этом, он убеждает всех, что он гонится за высшим искусством, а не за деньгами, популярностью и прочими благодетелями любого актера. Также он является и постановщиком, а управлять, как все мы знаем наиболее сложное занятие. Собрать картину воедино крайне сложно, для этого есть множество причин. Например, актер с дурным характером, вечный балаган на сцене, целый пир неудач, но всё бы не так плохо выглядело, если бы у главного актера было всё в порядке с самим собой. Взаимоотношения и борьба с самим собой, является особняком фильма.

Фильм очень неординарный, несмотря на все свои ярко выраженные плюсы, остаются какие-то необъяснимые на словах остатки не совсем полного удовлетворения. Но, я очень благодарен фильму за то, что я вновь увидел настоящего Эдварда Нортона, давненько один из моих самых любимых актеров не снимался в достойном кино, которое соответствовало бы статусу актера. Также меня очень удивило и заодно порадовало, то насколько резко в адрес многих актеров или просто же знаменитых людей были сказаны определенные фразы. Бёрдмэн это кино, которое стоит воспринимать не буквально, а скорее пытаться искать во всем вторую сторону медали, обещаю, таких сюрпризов там много!

25 января 2015 | 20:48

• 1

MrBlond 26 января 2015, 03:18 пожаловаться

#

Слушай, ты бесконечно прав. Честно. Но рецензию лучше бы заканчить на словах «стальные яйца» ;)