первая15 июля 2007
последняя27 января 2017

Представим ситуацию, что всем зрителям данного фильма 10 лет (пусть по закону должно быть 16+, но мы же реалисты и просто класс вместо театра-музея пошел в кино, т. е. в зале сидит учительница, которая не знала куда идет, и чей-нибудь папа, который вырос на фильмах про Рэмбо). Данная jeu d`esprit (игра ума) позволит нам вывести три заключения по фильму:

- детскую точку зрения: почти не тронутую предыдущим опытом просмотров боевиков;

- мужскую: знающую толк в хорошем трэше и веселье, повидавшую и 00, и 7, и Бэтманов с его друзьями;

- женскую точку зрения: самую придирчивую, жаждущую чувств (пусть и фальшивых).

(оставим в секрете точку зрения автора, т. к. в нем борются все эти точки)

ДТЗ(детская точка зрения): Чтобы мыслить, как ребенок, я должен стать им.

Мне 10 лет, вместо скучного музея, мы идем в кинотеатр (сдали по 300руб., а на билете написано 99рублей). На попкорн денег не дали и вот сидим, пихаюсь с другом, щипаю девочек за затылок, пялюсь в телефон, пока не просят выключить.

Экран, реклама, о! Человек паук с Железным человеком — нормально должно получится. пропускаем русские ужастики, даже для меня это через чур плохо.

Начинается: так. какие длинные титры. Черный мужик, знакомое лицо. Неймар! офигеть! как его то туда?!

Блин! ну ладно. дальше. драки. драки. ну не плохо, азиаты молодцы. Это кто? Толстяк какой-то и мятый. Не очень он, хоть и катается на скейте. Девушка какая-то. Не понятно, а это что за тетка? Страшная какая! Ох, ладно. Опять дерутся, как-то он все легко валит. Ну ведь правда, форма у русских какая-то странная! Так они не плохие? Ну кто так дерется, правда? Мотоциклом по морде!? Наконец-то злодея поймали! Крутой выстрел! СТОП! Они же были плохие, потом хорошие, потом опять плохие, теперь опять хорошие!? Странно! А это, что за черный мужик? Блин! Так все живы!? Лучше бы в планшет поиграл!

МТЗ(Мужская точка зрения): Длинные какие титры, да и компании все китайские. Похоже, что франшизу купили китайцы и доить ее будут до крови на вымени. О, Самуэль Эль Джексон! Господи, ну что же он во всем снимается, то в отличных фильмах, то в явных трэшаках, да и еще этот футболист с детским лицом. Да, играть это не его! Вот и постарел Вин Дизель, хотя руки здоровые, но лицо конечно выдает годы алкоголизма. Девочки! И чего ни одной груди не покажут? Ну блин!!! Почему тогда 16+. Так он убивает спецназ на раз два. Да уж, староват я для таких фильмов, ну хоть бы сделал вид, что ему сложно или бы соперник был силен. Запутался я с этими переходами из плохих в хорошие, опять в плохие, потом опять в хорошие.

Ну хоть стремная баба оказалась плохой, хоть какая-то логика. Блин, вот ну как так шутить то можно? Это же юмор от Петросяна: «смывай за собой!» и выбросил человека через туалет. Ох, от 3Д очков голова разболелась. Лучше бы на работу пошел.

ЖТЗ(Женская точка зрения): ну нет, это я смотреть не буду, буду лучше слушать радио!

В заключении хотелось бы сказать, что фильм слаб по всем параметрам нормального боевика. Главная особенность хорошего боевика это злодей! Злодей должен быть качественный, тот, которого не победить так просто, который почти, как ты, но выбрал неверный путь. В данном «кино» был шикарный азиат, который сделал больше, чем Дизелек для создания боевика, но и он оказался положительным героем, что убило и так полумертвый фильм. Злодей, сюжет, шутки, да и герой мят, хоть и претворяется свежим — все похоже на чаек, который выпаривают из мочевины.

Сидел в кино со школьниками, никто не смеялся над шутками, не слышно было «УХ», «ОУ» или хотя бы «Вот это сиськи». Ничего! Абсолютно ничего не оставляет после себя фильм, кроме усталости в глазах, в мозгу и отсиженной задницы.

Вывод: Никакое количество алкоголя не спасет взрослого человека; даже полное отсутствие опыта в просмотре трэш-боевиков не позволит не заметить нереалистичность фильма, ну и если сразу не хочется идти на данное кино, то и не мучайтесь, не заставляйте себя.

27 января 2017 | 16:31