первая22 июля 2014
последняя22 июля 2014

Я не устаю восхищаться талантом четы МакДона. Эти ирландские мастера искусства кино творят невероятной красоты картины. Я понимаю, что нужно разделять творчество двух людей — хоть и братьев — но мой восторг от всех четырех их фильмов разительно отличается от других эмоций.

Собственно к данной работе. Начиная просмотр фильма Джона Майкла МакДона я не ждал ничего, и, в то же время, был готов ко всему, я доверился ему полностью. «Голгофа» поразила своей великолепной красотой и мрачно-холодной атмосферой. Каждый диалог, каждый ракурс, кадр, звук — всё кажется более чем уместным. Смотреть это кино — это почти два часа эстетического удовольствия. Сюжет, подтекст, герои — нельзя сложить всё вместе более лаконичным и удачным способом.

Очевидно, что оценить «Голгофу» объективно мне не удастся, поэтому посоветую просто посмотреть, и сложить собственное мнение. Это прекрасный пример кино как искусства.

22 июля 2014 | 15:08