суммарный рейтинг20552 / 17537
первая16 февраля 2009
последняя23 июня 2017

Честно говоря, смысл сего римейка был скрыт для меня изначально. Ну это если не принимать во внимание острую нелюбовь американцев ко всему «загранишному» и субтитрам в кинотеатрах. А поскольку причина эта критики не выдерживает, смотреть «Впусти меня» (да ещё и «сагу») во время массового проката не было никакого желания. Да и вчера села за неё только потому, что слишком долго висела она у меня на жёстком диске. Планировалось очистить немного места — в том числе в голове, заполненной шедеврами Синкая.

Что ж, функцию липкой ленты, забирающей с собой катышки прошлого, фильм вполне выполняет. Хоть длина его несколько зашкаливает, а первые полчаса провисают, как коленки на джинсах, «разговоры по душам» Эбби и Оуэна способны вызвать интерес и даже тронуть некоторых зрителей количеством придыханий «со смыслом». Хотя, опять же, сравнивая с оригиналом — ничего существенно нового американские подёнщики в отношения детишек не добавили.

А вот чем римейк действительно отличается от оригинала — это, как и ожидалось, кетчупом. Кровь в Голливуде рисуют давно и профессионально, поэтому фанатам «экшена» и ненавистникам Стефани Майер «Впусти меня» придётся по вкусу. На мой взгляд, яркая прорисовка Эбби как чудовища отняла у фильма ту интеллектуальность и разноплановость, присутствующие в оригинале.

В общем и целом, римейк как римейк. Лучше, чем можно было ожидать, но не фонтан.

19 апреля 2011 | 20:10