первая1 октября 2016
последняя6 октября 2018

Фильм Джек Ричер 2 Никогда не возвращайся снят по одноименному роману Ли Чайлда, который вышел в 2013 году. Как можно понять действие не идёт по хронологии с книгами. Если брать книгу то в книге герой 2 метра высоты, а Том Круз метр с кепкой. Ну да ладно какой писатель и режиссер откажется от кандидатуры Тома Круза?

Синопсис

Действие разворачивается в наши дни, экс-военный Джек Ричер приезжает в Вашингтон чтобы увидеть своего старого приятеля майора Сьюзена Тёрнера, которая не раз вытаскивала своего давнего знакомого из передряг. По прибытию, выясняется что майора Тёрнера задержали по по статье Шпионаж, продажа секретных документов. Ричер не долго думая пытаясь выяснить что творится в министерстве так же попадает по скамью подсудимых. Ричеру и майору Тёрнуру предстоит не легко разобраться в этом деле.

Личное мнение

Фильм гораздо ниже своего предшественника, сюжет банален и предсказуем, во время просмотра в некоторых моментах сюжет проседал, зачем нужно было опять брать мотив первой части ? и в последующее части фильмов герой Джек Ричер будет громить всех и вытаскивать каждый раз своих друзей из тюрьм и говорить что правительство их просто подставило, начало было интригующее. Первый фильм цеплял себя необычным сюжетом и сюжетными поворотами. Эта картина может похвастаться отличными поставленными драками, добротной актёрской игрой. Наверное самая слабая работа Тома Круза за последние 5 лет. Обычно если я вижу что выходит фильм с Томом Крузом то я очень заинтересован проектом и слежу за ним, но этот проект увы не оправдал ожидание.

29 октября 2016 | 02:05