первая16 апреля 2014
последняя18 июня 2014

Жизнь — быстротечная вещь, в которой сам выбирает свой путь и расставляет приоритеты.

Перед нами две противоположности. Она привлекательная образованная женщина, желающая добиться удачной карьеры. И он, человек, который прожигает свою жизнь не думая о последствиях. Что может связывать этих людей кроме случайности?

Они встретились в клубе, выпили и… познакомились ближе. Одна ночь, которая не имела продолжения ни в его, ни в ее глазах. И все бы ничего, если бы она не забеременела.

Фильм показывает историю незапланированной беременности. Здесь герои меняются чуть ли не каждые двадцать минут. Из безответственного лентяя главный герой превращается в папашу, а женщина, ранее даже не помышляющая о детях, учится быть мамой.

Фильм наивен до предела. Здесь чувства возникают из ниоткуда, а люди слишком долго соображают о том, что происходящее не игра, а реальность. Мы наблюдаем банальную историю, где люди становятся счастливыми при тяжелых обстоятельствах. Не верю. Я не верю в такие истории.

В фильме увы не порадовала ни съемка (она здесь отсутствует, ничего особенного), ни сюжет, притянутый за уши, ни игра актеров. Особенно для меня осталась не понятой Кэтрин Хайгл, ничего нового в ее актерской игре я не увидела. Все простенько, примитивненько…

При этом я глубоко убеждена, что в такие истории верят и должны верить женщины, оказавшиеся в подобной ситуации. Это дает им надежду и настраивает на позитивный лад. Для них, вероятно, такие фильмы и снимаются.

21 апреля 2014 | 19:18