первая12 марта 2014
последняя21 мая 2017

Шпионские фильмы это прямо таки скажем не мое. «Шпионский мост» это моя третья попытка понять и полюбить то с чем связана шпионская романтика и околошпионская чехарда. Не вышло, не получилось у меня и в этот раз. Но я не нахожусь в полном разочаровании, отнюдь, фильм мне в целом понравился за счет игры Хэнкса, на которого невозможно налюбоваться и за счет тонкого юмора русского шпиона.

Том Хэнкс родился актером. Ведь он не играет, нет ничего особенного в нем. Он не меняет себя двигаясь от одного персонажа к другому. Его мимика, его движения они все те же, продолжают кочевать из фильма в фильм. Но какая у него харизма? Какая энергетика? Каждая клеточка его тела светится, отдает какое-то особенно тепло зрителю и в него невозможно не влюбиться.

Помимо Тома Хэнкса мне понравилась вся атмосфера фильма. Мне было интересно побывать в коммунистической Германии. Я родилась в Советском Союзе, но я была маленькая и не могла ощутить все те прелести жизни при коммунизме. А в данной картине прелести показываются в самом его рассвете и это ужасно. От всего происходящего, от этой дикой несправедливости и зверства мороз бежит по коже.

Фильм наверное не плохой в общем и целом, но мне было скучновато. Я развлекала себя лишь приятным оком любимого актера — Тома Хэнкса. В остальном, вся эта запутанная история, игры в шахматы, это все не мое, слишком утомляет.

22 октября 2016 | 13:27