первая26 февраля 2014
последняя21 июля 2017

Если честно, я изначально не очень хорошо относился к этому «Человеку-пауку», потому что начинать всё сначала уже третий раз кажется просто смешным. Однако, как бы там ни было, создатели, чтобы не повторять все предыдущие ошибки, решили изменить всё. От атмосферы до самого сюжета и злодея. Питера Паркера решили связать со мстителями, чтобы уже до конца изменить это кино и сделать его непохожим на все другие про Человека-паука. Кроме того, здесь впервые есть акцент на то, что Питер ещё школьник, и он в первый раз показывается ребёнком.

Начинается всё с небольшой истории о разгневанном уволенном мужчине, который после работы на стройке решил взяться за более серьёзный и незаконный бизнес, и даже построил себе злодейский костюм с огромными крыльями и красивой маской. Карьера Питера как супергероя не сильно процветает, ведь Тони Старк после того, как нанял Паркера помочь в борьбе с Капитаном Америкой больше заданий ему не дал, а лишь попросил не вести себя так, как повёл бы себя Железный человек. Питер Паркер теперь сидит на уроках как обычный школьник, а когда школа заканчивается надевает костюм и бежит спасать мир от мелких преступлений вроде кражи велосипеда или угон машины, которую на самом деле никто не угонял. Однако, после некоторых наблюдений за преступностью в Нью-Йорке Человеку-пауку наконец-то попадается ограбление банка. После того случая он выходит на крупную банду, которой правит Vulture или Стервятник.

Hey ho, let`s go хотелось бы также упомянуть. Эта такая весьма запоминающаяся песенка, с которой начинается и заканчивается кино. Она придаёт некой бодрости и неплохо звучит. Кроме того эта песня хорошо вписывается в саму атмосферу этого «Человека-паука». Только в «Человеке-пауке: Возвращение домой» я смог почувствовать, что Питер ещё ребёнок, ведь и в оригинальной трилогии и в предыдущих кино про этого супергероя его показывали, как довольно взрослого персонажа. Здесь же вся атмосфера выстроена на школе Питера, на дружбе с его одноклассником, на том, что Железный человек воспринимает его как ребёнка и на желании главного героя к большему.

Если раньше Паркера играли актёры около тридцати лет, которые и на школьников не были похожи, то теперь создатели этой ленты наконец-то сделали правильный выбор и взяли на роль Человека-паука Тома Холланда, которому только двадцать один и который в принципе тянет на пятнадцать лет, хотя некоторые взрослые черты всё равно выделяются. Кроме того Холланд старательно пытался изобразить американский акцент, но иногда британское произношение проскакивало, ведь я смотрел в оригинале. Все равно Том Холланд хорошо справился со своей ролью. Неплохо сыграл и Майкл Китон, которому досталась роль главного злодея, который занимается незаконным бизнесом ради своей семьи. Также запомнилась харизматичная и весёлая игра Роберта Дауни младшего, но на самом деле ни у него, ни у других мстителей важной роли здесь нет, ведь большая часть внимания уделяется Человеку-пауку. Ещё неплохо сыграл Джейкоб Баталон, исполнивший роль друга Питера.

В итоге «Человек-паук: Возвращение домой» весело снят и кроме того, в нём очень интересная атмосфера, которой не было во всех предыдущих кино про этого героя. Кроме того здесь неплохие персонажи и хорошая музыка. Том Холланд хорошо справился с ролью пятнадцатилетнего Питера и показал, что можно сделать всё, даже если другие не воспринимают тебя всерьёз, кроме того это самый подходящий актёр на эту роль пока что. «Человек-паук: Возвращение домой» очень энергичен и забавен и я считаю, что именно так должно быть снято кино про этого супергероя.

11 июля 2017 | 00:28