первая27 июня 2007
последняя23 января 2011

В этом фильме основная идея, на мой взгляд, заключается в том, чтобы показать как человек МОРАЛЬНО растет. В начале фильма герой Сета Роджена вызывает не то чтобы отвращение, но глаз он не радует. Но зато под конец фильма уже начинаешь любить и переживать за него(и это не мужская солидарность). Парня действительно жалко поначалу. Но по ходу действия мы видим как он взрослеет и начинает понимать, что жизнь это не только посиделки с друзьями и курение травки, но и ответственность за свои поступки и за людей, которых ты любишь и которые тебе дороги.

Аппатоу (режиссер) радует тем, что в основу берет действительно жизненный сюжет и подает его жизненно, со всеми «сортирными» шутками и ситуациями, которые есть на самом деле. Как и в «40-летнем девственнике» все герои яркие, запоминающиеся, но в тоже время какие-то простые, близкие зрителю. В каждом из них зритель может увидеть своего знакомого или друга. В каждой ситуации узнать то, что уже происходило. И глумливо посмеяться над этим. В этом и заключается юмор фильма, на этом и строится.

Актёры просто умнички. Подобраны идеально. Прям «химия» чувствуется между ними. Им веришь и сопереживаешь как родным или близким друзьям. Иногда хочется сказать: «Да, парень, ты попал!» или «Вот так и бывает», потому что так и есть в жизни.

Единственный недостаток картины — это затянутый хронометраж. Все таки два с лишним часа многовато для комедии данного содержания, но на этом все минусы и исчерпываются.

Позитивно на 100%

9 из 10.