первая4 января 2010
последняя16 июля 2016

Ну вот и все… Конец целой эпохи, многие фильмы имеющие популярность и высокие рейтинги уже перестают быть интересными через год, но я уверен, что именно Гарри Поттера многие из нас еще долгое время будут пересматривать и перечитывать. Роллинг создала поистине сказочный мир, где наверное, каждый ребенок хотел очутиться, она заставила теперешнюю молодежь читать, и я, как законный представитель молодежи был не исключение.

Очень боялся что фильм смажет впечатления полученные от книги, но, когда выяснилось что седьмую часть разделят на два фильма все беспокойства улетучились, и оставалось только ждать, а когда дождался наслаждаться. Фильм на самом деле снят здорово, много трогательных моментов, много и моментов, когда хочется ринутся вместе с героями, порадовали и спецэффекты. Единственное, хотелось побольше битв волшебников, почти весь фильм показывают троицу: Гарри и его друзей, охотящимися за крестражами, ожидал больше и от финальной битвы, но эти нюансы общую картину никак не смазали, и я очень рад что фильм оправдал большинство моих ожиданий, потому что некоторые фильмы о Гарри Поттере не могли похвастаться тем же, и я очень бесился, хотелось чтобы режиссеры пересняли их, но слава богу таких мыслей по поводу последней части, самой важной, у меня не возникло.

История о маленьком волшебники, который взрослел вместе с нами на самом деле помимо всего и очень поучительная, на многие вещи начинаешь смотреть по другому, ценишь друзей и отвергаешь предательство, коварство и эгоизм, на этих книгах можно многому научить своих детей, а потом освежить их память и передать много впечатлений им, показав фильмы о добром мальчике со шрамом, который был добрым, ценил добро в других и замечал его там, где никто не видел. Фильм стоит просмотра как семьей, так и любителям спецэффектов, и вообще эффектным сценам, а также, кто любит драму, половина зала плакала над некоторыми моментами, что наверное больше всяких слов говорит о том, что фильм удался.

18 июля 2011 | 12:43