первая15 марта 2014
последняя24 июля 2017

В России не перестают снимать фильмы о спорте. Мы получаем новый продукт, в котором среди режиссёров есть Дюжев и Аксененко. Я не ожидал увидеть что-то вроде «Легенды N17», но вполне реально было ожидать нормальный фильм.

Состоит данная картина из нескольких историй. Истории эти не связаны друг с другом, но все о спортсменах.

История с Ковальчуком, хотя может показаться интересной и трогательной, является глупостью. Ну где это видано, чтоб обычный мальчик повлиял на профессионального хоккеиста, да и вообще спортсмена? Единственное что, отлично играет Ковальчука Чадов, тут ничего не скажешь.

Другой сюжет — про биатлон. Единственная история, где всё на уровне, без серьёзных ошибок.

История Бережной и Сихарулидзе вообще не поддаётся объяснению. Не буду рассказывать, ведь это будет спойлер, скажу лишь, что история совершенно нереалистична. Актёры подобраны неудачно.

Следующий сюжет про Журову и Аню Синицыну. Плюс есть — история похожа на реальность. Внешний вид героинь впечатляет. Но не их игра. Ходченкова в образ Журовой не вошла, но зато видно, что старалась. Добророднова (правда, ей 15 лет) вообще проходила весь фильм с неменяющимся лицом.

В итоге получилась такая вот картина. Ни слова не сказано о чём-то вне сюжета. Как будто какой-то алгоритм: проблема — решили — победа. Как добивались победы — неизвестно. Тем, кто хочет увидеть просто нарезку красивых моментов из спорта — делать нечего.

15 марта 2014 | 20:17