первая10 мая 2009
последняя27 января 2019

Проект, посвящённый сталкингу, рано или поздно должен был состояться. В век, когда у каждого есть тайный «обожатель», проверяющий социальные сети по кругу вместо завтрака. Возложив своё существование на новый алтарь — открытый профиль.

Есть некая ирония в том, что главной звездой сериала о навязчивом любовнике стал подзабытый актёр из Gossip Girl. Только там сплетни разворачивали мыльную драму, здесь же все гораздо хуже.

Хотелось бы сказать, что You — солидная работа без изъянов и сценарных упущений, но это не так. Это действительно хороший, держащий в напряжении, сериал со средним кастом. Саспенс к концу вызывает раздражение, литературные отсылки смех.

В какой-то момент ловишь себя на переживаниях за судьбу антагониста, который не является ни обаятельным злодеем, ни харизматичным социопатом. Парень из числа «нормальных» с маленьким ментальным сдвигом. Тем и интересен. Впрочем, как и сериал.

Если ты — мой сталкер, don’t let me know.

22 января 2019 | 20:55