первая25 июня 2011
последняя12 апреля 2017

Я не видел трейлер, перед тем как идти на сеанс. Меня привлекла афиша. И название понравилось — что-то такое старое, знакомое… Посмотрел — не ошибся и посмеялся.

Название мне напомнило сразу несколько фильмов из прошлого — «Малыш на прогулке» (у этого фильма было много названий, например «Ползком от гангстеров»), одного персонажа из сериала «Черепашки-ниндзя», а также сериал «Пострелята» (был такой, видел мельком). Также в литературе встречалось про город детей, Планету детей. Фантазировать на эту тему можно много. Читал про цыплёнка, неожиданно появившегося в шоколадном яйце на Рождество. Он заявил удивлённой семье, что яйцо — его космический корабль, а сам он является супер-агентом.

Ожидал очередной гангстерский мультбоевик по типу «Восстание детей». Типа, надоело терпеть и получать одни отбросы и и сюсюканье — хотим отомстить! Мы дети и мы круче! Захватим банки и всю финансовую структуру и будем править мы! Результат немного удивил, но и напомнил несколько фильмов из недавнего прошлого. В частности, шедевр «История игрушек» (третью часть), а также «Маленький Немо в стране снов».

Мультфильм очень понравился. Хоть мне и 33, но я никогда не был женат. Отцом не являюсь. И после просмотра я полюбил! Из кинотеатра возвращался с другими мыслями и на младенцев смотрел по-другому. Более тепло… Для примера: с племянником, который появился в мои 17 — отношения складывались очень плохо. Только года два-три назад мы наконец стали дружить. Надеюсь, он поможет найти взаимопонимание между родителями и детьми. Ещё одна трактовка ответа на вопрос: «Откуда берутся дети?» — на экране.

Юмор в мультфильме замечательный. Это очень интересная идея — совместить маленького ребёнка и работу в бизнес-компании. Там своя лирика. Но получать всего-лишь супер-молоко и иметь собственный золотой горшок — по меньшей мере, странно. Нужно стремиться к большему. Как и Алису Селезнёву, деньги и власть Босса не интересуют.

Порадовало то, что он совсем не капризный, а умный и рассудительный. Ну да, он же таким сразу и появился! Если бы все карапузы такими были… Также приятный сюрприз: ведь Тим постоянно поёт битловскую «Blackbird»! При этом считая, что это его песня и что родители написали специально для него. «А они что — Леннон и МакКартни?», — спросил на это Босс. Улыбнули Элвисы, а также двойник двойника Элвиса.

А вот концовка заставляет задуматься. Хочешь лошадку? На тебе кучу баксов и пойди купи себе лошадку! Хорошо, что маленькие зрители этого (о куче баксов) не понимают. А если поняли? Проблема.

И ещё один момент забавный: что Бондарчук озвучил Босса — я узнал лишь двадцать минут назад, читая отзывы здесь.

12 апреля 2017 | 12:52