первая26 августа 2013
последняя23 февраля 2015

Бёрдмэн еще один фильм с шильдиком Шедевр. Алехандро Гонсалес Иньярриту сделал что то новое и свежее, и его по достоинству оценили. Оскар за лучший фильм, за режжисуру, сценарий и операторскую работу (о ней позже).

Я посмотрел Бёрдмэна вчера, как раз за несколько часов до начала вручения Оскаров. И вот сегодня утром я узнаю что он стал лучшим фильмом, и знаете? я не удивлен.

Два часа просмотра пролетели на одном дыхании.

Именно так. смотрел как зачарованый.

Столь интересные персонажи — неуравновешенный Эдвард Нортон, прекрасные и очень разные Наоми Уоттс и Андреа Райзборо, запутавшаясь в себе Эмма Стоун, и такой новый и своеобразный Зак Галифианакис (которого я привык видеть в несколько более комедийном амплуа). Но каждый из них будто винтик в огромном механизме под названием Бёрдмэн.

Ну и конечно же персонаж Майкла Китона сложен и интересен, он некогда очень известный и популярный актер, звезда, первый супергерой — Бёрдмэн который пытается вернуть былую слав во времена Ютюба, Твиттера, и Фейсбука. Во время, в котором он не нашел свое место, и сломя голову его ищет. Он ставит все на карту что бы сновать быть там наверху — Выше всех их!

Он борется с внутренним голосом прошлого или же неким альтер-эго. Он ставит пьесу в которой он проживает себя, ведя к концу второго акта историю себя в этом мире.

Вообщем Бёрдмэн это пьеса в жанре гиперреализм. Сюжет закручивается и в определенный момент все сводится в один миг.

О составляющих.

Музыка. Индустриальный грохот барабанов немного тревожный и сообщает нам что сейчас что то произойдет, но мы понимаем что все время что то происходит.

Видео. Я был как ребенок с калейдоскопом. Глаза просто невозможно было оторвать. Операторская работа вне всяких похвал. Один кадр длинной в два часа. Я словно присутствовал в каждом мгновении.

Итог. Бёрдмэна стоить и нужно посмотреть. Насладится игрой замечательных актеров, и конечно же сюжетом.

оценка только

23 февраля 2015 | 11:30