• афиша & тв
  • DVD & Blu-Ray
  • играть!

первая1 июля 2011
последняя8 октября 2017

Kingsman: The Secret Service был глотком свежего воздуха для тех, кто хотел немного отвлечься от серьёзных и «хмурых» шпионских фильмов. Фильм не был самым кассовым, однако многим зрителям и мне в то числе, он понравился своей оригинальностью, смелостью и смесью элементов разных жанров. Сиквел был лишь вопросом времени и вот, настало время безумств и спасения мира, вновь.

Kingsman: The Golden Circle вполне себе хорошее продолжение, однако оно немного да уступает первой части. На этот раз агентство Kingsman поддалось ресурсному и кадровому сокращению, а всё благодаря неизвестной преступной организации. Эггзи и Мерлин вынуждены обратиться к своим неизвестным для них раннее коллегам из США, которые называют себя Statesman и объединить свои усилия для спасения мира в очередной раз. О стадиях расследования и шагах, которые главные герои сделали в сторону главного злодея- не считаю нужным говорить, лучше видеть это. И да, стиль и юмор здесь всё так же выдержан. Придирки есть и они маленькие, но лишь из-за того, что первая часть прыгнула слишком высоко и видимо повторить это было непросто, особенно если учесть, что создатели и так много чего взяли из первой части.

О плюсах и минусах

+ Стиль. Здесь стиль присутствует везде. В каждой экшн-сцене, сама организация Statesman довольно интересная и стильная по своему, скажем так- всё по-американски, стереотипно, но с каких пор Kingsman боялся стереотипов? Он их высмеивает. А самая грустная сцена в этом фильме получилась возможно самой красивой и эмоциональной, хотелось и пустить слезу и восхитится тому, как это было сделано.

+ Актёры. Старые персонажи и так крутые, а вот новые добавляют своего колорита. Некоторых персонажей в фильме будет мало, но я не считаю это за минус, потому что каждый из них- отдельная личность, со своей манерой поведения и уж тем более взглядами на жизнь.

+ Динамика. Не считаю что в фильме мало динамики и есть проседания. От большого количества экшена можно быстро устать и нас в меру «кормят» этим, чтобы нас хватило до самого конца.

+ Саундтрек. Говорить о каждой песне отдельно- бессмысленно. Скажу лишь что теперь я хочу чтобы студии представили полный трек «„Take me home, country road“» в исполнении Марка Стронга. Те кто смотрел, поймут почему именно в его исполнении.

+ Юмор и сюжетные повороты. Даже не самые приятные сюжетные повороты способны удивить и оживить зрителя по время просмотра. Юмор благо, не скатывается в трэш.

~ Злодей. Злодей даже и близко не подбирается к Ричмонду Валентайну, однако мне очень понравился её план по тому, как бы поставить правительство на колени, или сделать так, чтобы репутация правительства была запятнана и другие государства поставили под сомнение нерушимые правила, установленные этой же страной. А заодно заработать миллиарды, а то и больше на этом. Но и в её плане были большие минусы, о них говорить не буду, лучше посмотрите и очевидные дыры в этом плане буду видны сразу.

- Изюминка. Kingsman: The Secret Service в плане своей абсурдности держал хорошую планку, и он не скатывался до уровня трэша. В первой части нас ожидали внезапные и приятные сцены в виде бойни в церкви, и салюта. Но главная экшн-сцена всё же немного уступает и видно было что создатели боялись идти на эксперименты во второй раз, потому что боялись переступить черту. Можно было немного продолжительней и более динамичными сделать последние 2 экшн-сцены.

Итог:

Kingsman: The Golden Circle это хорошее продолжение истории, не без своих минусов, но благо, «проклятие сиквелов» обошло этот фильм стороной. Он не превосходит ни в чём первую часть, но очень близко подбирается к ней по качеству, и то хорошо. Во второй части было оставлено много намёков на сюжеты предстоящих частей, и я надеюсь что если мы и увидим третью часть, то в центре истории останутся те же персонажи, а другие- скорее удостоятся спин-оффа, и пожалуйста, не надо превращать вселенную Kingsman в конвейер, только не этот фильм. Надеюсь что Мэттью Вон не побоится поэкспериментировать в третьей части, если в первой он сработали на «ура», то уверен что и при второй попытке, тоже всё получится. И да, пожалуй секретность при снятии фильма лучше держать, как это например было с «Бегущим по Лезвию 2049», где трейлеры даже другую идею развития сюжета показали, которая вообще оказалась второстепенной.

Рекомендую к просмотру! Как и одному, так и в весёлой и шумной компании.

8 октября 2017 | 22:49