первая24 февраля 2009
последняя1 августа 2012

Я не смотрела оригинал, потому что не люблю французские фильмы, а «Лол» и подавно не переношу. Одна моя давняя знакомая предлагала мне посмотреть вышеуказанный шедевр, но я пока что в своем уме и не собираюсь тратить время на сопливые фильмы о пафосных подростках, посмотрев на которых начинаешь чувствовать себя 17-летним бомжом. Я поклялась однажды этой своей знакомой ни за что не смотреть «Лол», но сама наступила на свои же грабли, предложив друзьям сходить на фильм «Лето. Одноклассники. Любовь.». Понимая, что ничего шедеврального от фильма со слоганом:" От любви до ненависти… Одна SMS» ждать не приходится, мы пришли просто посмеяться. О том, что фильм, мягко говоря, выдался не очень, мы догадались уже тогда, когда обнаружили, что в зале кроме нас никого нет. Со слов подруги, американская версия оказалась гораздо хуже оригинала, мне же сравнивать не с чем, поэтому просто расскажу, что мне не понравилось.

Фильм пытается раскрыть довольно актуальную и отнюдь не самую глупую тему проблем подростков в нашем современном мире. Всё было бы не очень-то и плохо, если не учитывать, что именно в данном фильме проблемы девочки со странным прозвищем Лол не то чтобы граничат с идиотизмом, а просто придуманы ею же, в то время как проблем в общем никаких и нет. В который раз убеждаюсь, что очень важно уметь разговаривать с людьми и выслушивать их, ведь если бы детишки в «Лоле» практиковали это хоть изредка, фильма бы вообще не было. Какие-то странные и необоснованные подозрения в измене — вот на чем построен весь сюжет, и для решения этой проблемы понадобился бы 5-минутный разговор, но нет ! Не разговаривать с любимым человеком полгода куда как лучше, чем просто выяснить отношения.

Единственное, что мне понравилось в сюжетной линии фильма — это отношения «Отцов и детей». Всё-таки хорошо, что семья всегда остается одной из главных вещей в жизни подрастающего поколения. Картинами счастливой семейной жизни можно любоваться бесконечно, а на переосмыслившего многое отца, обнимающего своего сына или на смирившуюся мать, принимающую свою дочь такой, какая она есть правда очень приятно смотреть.

Актерская игра ужасна. В последнее время, скажу по секрету, я частенько смотрю канал Дисней, и «Ханна Монтана» мне очень даже нравится, потому что там весело, там шутки, хоть иногда и глуповатые, но зато Сайрус не строит из себя актрису драматического театра, чем решила блестнуть в «Лоле». Её улыбка просто раздражает, а неэмоциональности может позавидовать даже Киану Ривз.

То же самое касается и всех остальных ребят, которые обращают на себя внимание разве что классными шмотками, прическами и прочими утехами, но отнюдь не актерской игрой. И еще я вообще не поняла, что забыла в фильме Деми Мур.

Что сказать о Париже, если об этом прекрасном городе ничего плохого сказать в принципе нельзя ? Те 10 минут экранного времени, посвященные столице Франции оказались лучшими в фильме, там, признаюсь, даже была парочка забавных моментов, ради которых пришлось оторваться от игры на телефоне.

В итоге могу сказать, что фильм показался мне обыкновенной пустышкой с примитивным глупым сюжетом, никакущими актерами, окруженными аурой пафоса, который подойдет для основной аудитории Ханны Монтаны, чтобы несчастные 13-летние девочки полюбовались жизнью, которой в России никогда не было и не будет, на 17-летних пареньков, собирающих стадионы со своим первым концертом, девушек того же возраста, но уже модельной внешности, и тихо-мирно вышли бы гулять в обычный двор к обычным друзьям.

18 июля 2012 | 13:17