первая14 марта 2013
последняя22 июня 2017

Два с лишним часа назад я вернулся с сеанса фильма «Kingsman: Секретная служба». Собирался я посмотреть этот фильм ещё очень давно — со времён, когда увидел первый трейлер, а было это, если мне не изменяет память, где-то в начале января сего года. И вот сегодня я наконец смог оценить эту картину по достоинству. И это было незабываемое и поистине крышесносящее зрелище, отрабатывающее свой рейтинг 18+ на все сто!

Итак, сюжет, в принципе, может на первый взгляд показаться банальным, однако как он здорово воплощён на экране! Мы видим перевоплощение обычного дворового парнишки Эггси (Тэрон Эджертон), выросшего в неблагополучной семье, из мелкого преступника в джентльмена-шпиона под руководством опытного секретного агента Гарри Харта в исполнении потрясающего Колина Фёрта. Вместе они должны остановить безумного злодея Ричмонда Валентайна (Сэмюэль Л. Джексон), жаждущего истребить человечество как вид, способный нанести непоправимый вред планете. Притом изюминка этого персонажа в том, что он постоянно носит рэперский костюм и забавно шепелявит. И как ни странно, такой сюжет, затёртый до дыр, захватывает и держит в напряжении не хуже, чем подобные фильмы о всяких там Джеймсах Бондах, Джейсонах Борнах, Итанах Хантах и других, в стороны которых эта картина постоянно делает реверансы.

Актёры играют превосходно. Молодой Тэрон Эджертон, сыгравший Эггси, не стушевался вокруг таких именитых коллег и выдал достойную актёрскую игру. Наверняка этот фильм станет для него путёвкой в большое кино. Мастер перевоплощений Сэмюэл Л. Джексон здорово сыграл главного гада с несвойственными его ремеслу повадками и манерами. Про таких звёзд мирового кинематографа, как Колин Фёрт, Майкл Кейн, Макр Стронг и Марк Хэммил, представшит тут перед нами, однако лишь, только в камео, я вообще молчу. Гопники тоже были прикольными — особенно в нашем русском дубляже: лично я хохотал почти над каждой фразой, произнесённой их главарём!

Саундтрек просто превосходный! Каждая музыкальная композиция написана отлично и вставлена в определённый момент фильма.

Понравились экшн и бои, больше всего походившие на танцы. Хоть они и жестоки бывают порой, однако поставлены они так весело и под бодрую музыку, что наблюдать за ними одно удовольствие. И конечно же респект и уважуха Колину Фёрту, который в свои 54 шесть месяцев подряд тренировался, чтобы привести себя в нужную физическую форму и выдать такие перфомансы на экране. Браво, мистер Фёрт!

Отдельно хочется сказать про юмор. Британский юмор — это вообще отдельная тема: гротескная жестокость, «чёрные» шутки, не скатывающиеся в откровенную пошлость, не дадут заскучать и будут действительно веселить на протяжении всего просмотра.

В общем, если вы ещё не посмотрели этот прекрасный фильм — то немедленно сделайте это, благо он только начал идти в кинотеатрах. А если ещё, к тому же, он и кассу достойную соберёт (на что я очень надеюсь), то нас непременно будет ждать продолжение. Однако хочется, чтобы оно тоже было снято Мэттью Воном — чтобы не повторилась та же ситуация, которая случилась в своё время с «Пипцом 2».

А этому же фильму я ставлю безоговорочные

Огромное спасибо вам, Мэттью Вон и команда, за такое замечательное творение!

13 февраля 2015 | 21:17