первая25 апреля 2009
последняя19 января 2017

Давненько я не заходил на КП, чтобы оставить рецензию, но тут пардон я просто не выдержал.

Плюс у этого фильма один: я попал на него бесплатно.

Теперь по порядку:

Сюжет: Крутой мачо-альфасамец должен спасти галактику, собрав команду не таких крутых как он, но тоже ничего. Вообщем Вин Бензин как всегда в своем репертуаре: непобедим, неразрушим, неотразим, знаток всех видов боевых искусств, умелец стрелять из всех орудий, умелец кататься на всем, что имеет колеса и не только, обольститель женских сердец и бесподобный комик! КОМИК КАРЛ!

Типичный диалог в данном фильме:

Женщина: Кто ты такой?! Накаченный мужик которому я почти готова отдаться!

ВинДизель:.. . Эээ.. . *улыбается*… Культиватор!.. .*улыбается*

Женщина: Я твоя! Возьми меня прямо сейчас!

И так на протяжении всего фильма! Неважно что говорит главный герой, это все равно круто и бесподобно! Браво Вин Дизель, Браво!

П-Предсказуемость!. Это кино не из тех фильмов которые будут держать вас в напряжении до последнего кадра или шокирует вас невероятным поворотом сюжета, нет тут все прямолинейно и предсказуемо до самого конца. Фильм смотрится так, как будто ты зачитал его сценарий до дыр перед просмотром!

Пафос! Если сделать губы трубочкой — герои кажутся круче. О да! Этого тут хоть отбавляй. Герои стреляют из пистолетов под любым углом, их сбивают машины, их взрывают гранатами, в них втыкают ножи, но главное — губы трубочкой!

Клише! Главный злодей тупой и много говорит. Ну как же без него, главный злодей тупой и перед тем как убить врага должен прочитать университетскую лекцию о природе бытия. Ну а когда настало время убить крутого парня, всадить ему десяток пуль вокурат в бронежилет. Бинго!

Ну и спецэффекты, что сказать… герои настолько круты, что спецэффектов то и не замешаешь. Потому что пафос главных героев, затмевает те несколько взрывов, которые нам покажут.

Подведем итог: Клише много не бывает!

Кто любит боевики без сюжета, с тупой сюжетной линией, примитивными героями и главным злодеем который вот вот получит премию дарвина, то пожалуйста. Остальным хочу сказать, если вы пропустите этот фильм, то абсолютно ничего не потеряете. В IMAX кстати говоря делать нечего, если уж так и горите желанием посмотреть этот шедевр идите в обычный зал, хоть денег сэкономите.

Стоит отметить и несколько положительных моментов:

1. Саундтрек

2. Постановка драк

3. Динамичные сцены

На этом пожалуй и откланяюсь.

Диагноз: Вин Дизель головного мозга!

19 января 2017 | 00:00