первая26 ноября 2013
последняя23 июля 2017

Пожалуй, в первую очередь стоит отметить, что картина режиссеров Алексея Вакулова, Дмитрия Дюжева, а так же нескольких других, приурочена ни к чему иному, как именно к зимней спортивной Олимпиаде в городе Сочи. Как минимум об этом, нам намекает дата выхода в аккурат перед началом Олимпиады, а так же акцент картины всецело на именно зимние виды спорта. Честно говоря, буквально с самого начала относился к «Чемпионам» весьма скептически. О выходе данного фильма в широкий российский прокат узнал около месяца назад по моему. Желания идти особого не было, но тем не менее, в силу некоторых обстоятельств, на «Чемпионов» я все таки сходил за компанию с друзьями.

Сюжет картины в целом не такой уж и заумный. В нем имеется порядка 5-6 новелл, которые как ранее было заявлено, основаны на реальных случаях из жизни представленных спортсменов. Так уж получилось, что лично мне известен только Ковальчук. Не секрет, что каждая из этих самых новелл посвящена одному из видов спорта. Безусловно, эта картина не может быть отражать какие-то неудачи. Речь идет конечно же о победах. Победах, которые были достигнуты тяжким трудом и кропотливой работой, но тем не менее, они все таки достигнуты.

Честно говоря, по поводу актерского состава сказать нечего, ибо я не слишком большой любитель отечественного кинематографа. Скажу только лишь, что Чадов и Ходченкова смотрелись весьма не плохо. По какой-то причине, в память врезались именно эти несколько актеров. Что касательно остальных, то на данный момент особо выделять не хочется никого.

Подытоживая, могу сказать что картина вполне смотрибельна. В особенности, она составит интерес лицам очень увлекающимся различного рода зимними видами спорта, которые здесь собственно и продемонстрированы. Хотя лично я, не увлекаюсь ни одним, но тем не менее, посмотрел «Чемпионов» не без интереса. Возможно позднее, проанализирую картину по другому, но на данный момент, фильм заслуживает вполне высокую и достойную оценку. Не так уж часто, в нашем кинематографе появляется нечто вполне пригодное.

1 февраля 2014 | 08:36