первая25 октября 2009
последняя14 апреля 2013

Слов нет, чтоб выразить насколько понравился мне фильм, но все же я попытаюсь разложить все по полочкам!

Итак для начала актерская игра:

Мне нравится Кристен Стюарт, но особо талантливой игрой она никогда не отличалась, в этом же фильме, она меня очень порадовала, она в действительности начала хорошо играть!

Роберт Паттинсон просто великолепен, действительно он шикарен в этом образе, я считаю, что он далеко пойдет, у него большое будущее, он настолько умеет передавать тончайшие чувства своего героя и играет настолько проникновенно, что хочется сказать:«Браво!»

Тейлор Лотнер также довольно не плохо открылся в этом фильме, в предыдущих частях его игра была не настолько убедительна в этот раз все гораздо лучше!

Очень порадовало, что наконец-то семья Калленов большую часть фильма присутствует на экране, понравилась игра Джексона Рэтбоуна, Никки Рид, Эшли Грин, ну и конечно же Келлана Лутца, все Каллены просто молодцы!

Что касается главных злодеев:

Ксавьер Сэмюэл большой мoлодец, справился со своей ролью на отлично, ведь играть злодеев совсем не просто, хочу отметить его мимику, она просто великолепна!

Ну и конечно же напоследок Брайс Даллас Ховард, не буду оригинальной сказав, что Рашель Лефевр, которая замечательно сыграла Викторию, не заменить!Рашель передала именно образ эдакой злобной сексуальной хищницы, а у Брайс получилась такая хитрая лисичка, играла она конечно не плохо, я даже думаю, что если б она играла с первого фильма, я б ее игру восприняла, но так как это не так, мне весь фильм казалось, что это не та героиня, а какая-то новая!

Итак теперь хочется сказать про сам фильм:

Сюжет превосходный, конечно за это большое спасибо Стефани Майер!Очень понравилась философия выбора, действительно четко показано в фильме все чувства героев и вся динамика взаимоотношений между тремя главными героями!

Дэвид Слейд большой молодец, по скольку фильм получился живым, динамичным, романтичным, философским, казалось бы не совместимые определения, но это действительно так ведь каждый эпизод вызывает разные чувства, ты переживаешь все вместе с героями, получилось довольно эмоционально!Очень красивые сцены тренировок и баталий, было впечатляюще!Весь фильм переполнял то смех, то грусть, то радость, то мурашки по коже, даже не могу выделить какой-то отдельный эпизод, поскольку все настолько круто, что невозможно отвлечься, фильм держит глаза у экрана всё время!

Не могу не сказать про юмор, мне безумно понравились все шутки, раньше в Сумерках, кроме папы Беллы никто особо не шутил, в этом же фильме и Каленны, и Эдвард, и Джейкоб, словом много смешных моментов!

Музыка как в остальных частях саги очень хороша и удачно подобрана, все выдержано в «сумеречном стиле»,как всегда группа «Muse`на высоте!

В общем я б еще долго могла хвалить это замечательное творение, но буду заканчивать и напоследок хочу сказать:

Фильм стоящий, достойный, замечательный и красивый, всем любителям саги он непременно понравится!

10 из 10 за великолепную работу!

19 июля 2010 | 00:15