первая26 сентября 2016
последняя7 мая 2017

Петербург. Только по любви. Фильм представляет собой, череду короткометражных лент, по сюжету никак между собой не связанных. Есть только одно общее в этом фильме. Это 7 свиданий с городом семи разных героинь, которые срежиссировали 7 не менее сильных и независимых женщин. Особый шарм этим картинам придает даже не тот факт, что все они сняты в живописных местах Петербурга, а скорее то как подано повествование и сам сюжет.

На мой взгляд, из некоторых историй, если в них добавить немного мелочей, углубить сюжет и раскрыть персонажей, то получились бы неплохие полнометражные картины. Прелесть этого фильма, что ты идёшь на просмотр и не чего особенного не ожидаешь что бы могло тебя поразить! А тут бабах, получаешь фильм, который больше заходит в душу чем в мозг.

Каждый человек найдет в отдельной короткометражке сюжет, интересный именно для себя. Три новеллы которые я хотел бы выделить из всех это: «Про солиста хора мальчиков», «Девушке самоубийце», и «Немом Ромео». Лично меня скорее тронуло именно подача материала, чем его конечный результат. Расстраивает больше то, что каждый из эпизодов не имеет логического завершения и надо додумывать самому.

Главный плюс, вот такого вот некоммерческого кино, что можно дать волю режиссеру и актерам, и творить именно то что они любят и умеют. Вообще вот на такие фильмы я бы, наверное, установил свободный вход. Когда каждый сам решает, как сильно данный фильм повлиял на него и сколько зритель считает нужным заплатить за полученное удовольствие. У данного метода конечно же есть существенный изъян, это несознательные граждане, которые захотят воспользоваться бесплатной составляющей данного метода. Но все-таки, как я считаю, у данного фильма другая миссия нежели заработать много денег на своем прокате. И эта цель познакомить зрителя с другим кино, не попсовым.

Жду с нетерпением, когда описанные мною эпизоды перерастут в полнометражные драмы, мелодрамы и комедии.

28 сентября 2016 | 09:57