первая2 июля 2008
последняя5 февраля 2009

Двое на дороге — обычный фильм про обычную семейную пару в обычных жизненных ситуациях. Сюжет фильма просто гениален! По-моему невозможно лучше рассказать об отношениях между двумя людьми, между супружеской парой в их развитии.

Фильм очень глубокий, затрагивает все струнки души. Местами очень грустный — что хочется плакать, местами веселый. Я только что посмотрела фильм и нахожусь под сильнейшим впечатлением.

Семейная пара — два человека с разными характерами, разными привычками и представлениями, но живущие вместе… по любви. С вступлением в брак и началом совместной жизни неизбежно возникают конфликты. С появлением детей они нарастают, ведь внимание, которое раньше уделялось только друг другу теперь необходимо уделять и ребенку. В большей степени от этого конечно страдает мужчина, ведь женщина — мать, а он — сам как маленький эгоистичный ребенок, требующий заботы и внимания.

Но важно понять, что вступая в брак люди сознательно должны идти на уступки, прислушиваться к желаниям друг друга. Ведь они создают целый мир для себя и для своей половинки и от них обоих зависит насколько они будут счастливы в этом созданном мире.

Этот фильм не является известной работой Одри Хепберн, но я решила посмотреть его именно потому, что в нем снимается одна из моих самых любимых актрис. И очень рада, что открыла его для себя. С уверенностью могу сказать, что этот фильм — на все времена, его актуальность никогда не пройдет благодаря тому, что отношения между мужчиной и женщиной, любовь — это вечная тема, а в этом фильме она раскрыта потрясающе!

Одри в этой картине играет серьезную роль и смотрится в ней очень органично. Она как всегда очень красива и элегантна. Игра Альберта Финни мне тоже понравилась, и я считаю, что в роли семейной пары они были очень правдоподобны. Музыка к фильму так же очень хорошая — грустная и спокойная, под стать его настроению.

Безусловно «Двое на дороге» лучше смотреть с любимым человеком. Я думаю, что в каких-то ситуациях многие узнают себя. Этот фильм многое прояснит в отношениях, а быть может даже оградит от каких-то ошибок.

13 сентября 2008 | 05:07