первая13 февраля 2009
последняя20 декабря 2012

Прекрасный, очень ободряющий, искренний и живой фильм! Как поклонница фильмов о кулинарии, я была уверена, что `Джули и Джулия` мне понравится. Но картина превзошла все ожидания — я от нее в восторге! Интересный сюжет, чудные диалоги, равномерно держащий внимание зрителя сценарий (нет `провалов`, во время которых можно заскучать). Конечно, интерес подогревает то, что фильм основан на реальной истории жизни Джулии Чайлд. На протяжении всего фильма не могла отделаться от ощущения, что я ее жизни завидую. Невероятно жизнерадостная женщина, просто лучезарная! Улыбка с лица не сходила, пока я смотрела сцены из ее биографии. Очень понравилось, как показана их с мужем любовь, просто идеальная пара.

Но, думаю, фильм не был бы и вполовину так прекрасен, если бы не восхитительная игра Мерил Стрип. Я не перестаю поражаться огромному таланту этой актрисы, которой под силу сыграть абсолютно любую роль. И не просто сыграть, а подать свою героиню искрометно, с заливистым смехом и неподражаемым обаянием. Гений Мерил Стрип — это бриллиант, а роль Джулии Чайлд — одна из граней этого бриллианта.

Так же хотелось бы отметить Стенли Туччи, сыгравшего мужа главной героини. Это замечательный актер и он прекрасно дополнил Мерил Стрип, как дополнял Пол Чайлд свою жену. О второй, современной линии фильма, сказать особо нечего — впечатления на меня она не произвела, равно как игра Эми Адамс.

Резюме: прекрасный фильм, который оставляет после себя только положительные эмоции и приятное послевкусие.

22 ноября 2009 | 23:06