• афиша & тв
  • играть!

суммарный рейтинг1993 / 1912
первая16 июля 2008
последняя6 октября 2017

Режиссер Мэттью Вон — автор перезапуска о «Людях Икс», а точнее «Люди Икс: Первый класс, в 2015 году, произвел фурор, выдав на суд зрителям фильм, а точнее экранизацию комикса — «Kingsman: Секретная служба». Лента получила высокие оценки и одобрение, со стороны критиков и зрителей. В 2017 году, Вон выпустил продолжение, с подзаголовком «Золотой круг» (в российском прокате Золотое кольцо).

Лента продолжает рассказ, о бывшем хулигане Эггзи, в секретном агентстве Kingsman. Когда агентство уничтожено, придётся объединиться с американской структурой Statesman, чтобы обезвредить общего врага.

Если сравнивать ленту, с первой частью, то сиквел получился более живым и динамичным. Серьезно, спустя пять минут фильма, начинается драйвовый экшн, подкрепляемый задорной музыкой. Это называется — окуни зрителя с головой в картину и не смей останавливаться!

Можно сказать так, что всё что было в первой ленте, во второй взяли в оборот и увеличили раза так в три. То есть, экшн стал более захватывающий, музыка хардкорной и веселой а операторская работа, стала радовать глаз ещё больше!

По поводу операторской работы, есть определенный стиль, когда камера движется со скоростью объекта в объективе, или когда захватывает крупный план. Масштабы съемок просто поражают воображение! А спецэффекты захватывают дух.

Юмора в фильме предостаточно, он ещё смешнее, чем в в первой картине. После просмотра, вы точно не останетесь равнодушными. Но если вы относитесь к тем людям, что не любят Kingsman, то скорее всего и эта лента вам будет не по душе.

Так же отлично показано разнообразие культур. Даже если провести аналогию между Kingsman и Statesman, становится ясно, что Король и Штат, это старые добрые Великобритания и США. Одни любят утонченные деловые костюмы, другие джинсы и кроссовки. Одни олицетворяют стиль и манеры, другие употребляют виски и курят сигары. Даже имена агентов в Statesman, звучат как напитки: «Агент Виски», «Агент Кола», «Агент Текила», «Шампань». Авторы явно хотели показать, чем одна нация отличается от другой и какие у них культурные ценности.

Немаловажный аспект в фильме — мораль. Достоин ли человек спасения, если он оступился? Может ли человек решать судьбу других? Эти вопросы очень остры в обществе, на них нужно обращать внимание.

Так же, в фильме затрагивается тема наставничества. Ни для кого не секрет, что герой Колина Фёрта — Гарри, вернулся во франшизу. Однако, способ его «воскрешения», очень оригинален. Эггзи очень дорожит им, ибо Гарри сделал из него человека, он ему, как отец. Это очень трогательно и заставит даже людей с каменным сердцем, немного погрустить и пустить скупую слезу.

Что же мы имеем? Мэттью Вон показал, что экранизацию комиксов, можно сделать эффектной, яркой, драйвовой и с крепким юмором. Ожидается, что будет третья часть, которую мы с большим удовольствием, будем ждать!

6 октября 2017 | 20:16