первая16 июля 2008
последняя24 мая 2017

Лирическое отступление:

Скажу сразу, как только я увидел трейлер фильма, я захотел пойти на него в кино. Серьезно, кино про торчка, который на самом деле законспирированный агент ЦРУ, это стоит посмотреть ! Меня даже не оттолкнул режиссер Нима Нуризаде, я подумал что это грузин какой-то, оказалось, он снял единственный фильм Проект X, а Ультраамериканцы это его второй фильм. Что ж, он не подкачал !

О сюжете:

Жил бы наркоман-укурок по имени Майк Хоуэл. Жил он вместе со своей девушкой, Фиби, которая в свою очередь так же курила траву вместе с ним. Всё было бы хорошо, пока однажды ему не включили мозг и объяснили, что он спецпроект ЦРУ и что он должен быть уничтожен. Так бывший наркоман, становится буквальной машиной для убийства.

О самом фильме:

Отличный вышел фильм, просто отличный ! Я давно так не смеялся. Хоть в трейлере и показано большинство приколов, в фильме их гораздо больше. Человек без оружия, который может убить, скажем, быстрой лапшой, это реально смешно и эффектно. Нима снял просто потрясающий комедийный боевик, экшн выполнен очень круто, всё динамично и не даёт зрителю заскучать.

Об актерах:

Джесси Айзенберг — Майк Хоуэлл. Джесси, просто идеальный наркоман. В фильме он с длинными волосами, похож на хиппи из 60-х годов, да и поведение у него соответствующее. Спящая машина для убийств, способная подручными средставми, ака Джеки Чан, устранить любого. К сведению, в русском дубляже Майка озвучил Миша Кшиштовский, более известный на ютубе как Психодозер. У Миши озвучка получилась, претензий не имею.

Кристен Стюарт — Фиби Ларсон. Порадовала меня Кристен, сильно порадовала. Она играет Фиби, девушку Майка, которая так же не прочь с ним дунуть. Факт в том, что Кристен наконец-то показывает эмоции, демонстрирует силу, а ещё у неё достаточно прикольный цвет волос, огненный. Наконец-то она меня порадовала, ура !

Тофер Грейс — Эдриан Йетс. Тофер играет главного антагониста по имени Эдриан Йетс. Тоби недавно снялся в Интерстеллар, а до этого был Веномом, в Человеке-пауке 3. Персонаж Йетс, типичная сволочь, которого реально хочется убить, такой уж он мерзкий тип. Йетса озвучил никто иной как Денис Колесников, голос Кураж-Бамбей. Я лично, сильно удивился когда услышал голос Дениса, так как я смотрю Теорию Большого Взрыва в их переводе. Было интересно.

Получился крутой комедийный экшн, с необычным сюжетом, крутыми актерами и безбашенным действием.

28 августа 2015 | 08:41