суммарный рейтинг2063 / 2994
первая22 января 2014
последняя14 декабря 2018

На экране мы видели много воплощений будущего. Некоторые по сей день остаются сказками, а другие помогают жить людям дальше, так недавно видел новость о женщине, отрубившей пальцы на кисти руки, а врачи поставили технологичный протез. Однако для героя фильма Грэя, такое счастье ходить и прыгать как ниндзя мало (но это технология). Ему было достаточно послушать своего работодателя (внешностью смахивающий на Дэйна ДэХана) а потом восользоваться помощью STEM-a — чип, который контролирует твоё тело и мастерски занет техники рукопашного боя, кому пригодиться такое. Разве что инвалиду, потерявший жену и жаждущий мести.

Действительно много было картин про кибер-панк. Но так как Грэй общаеться с весьма необычным другом, то по сравнению с Томом Харди — считающий что он подхватил заразу, а на самом деле подхвачен Веномом, то STEM даже разумнее чем кажется. А уж с Голлумом, чья пререгатива — воля была захвачена кольцом, из чего он превратился в двойную личность.

Не надеялся что фильм доберёться до российского проката, ведь неприятное ожидание и отсутствие в дате релиза России только усиливали нашу боль. Благо есть интернет, хоть порабощает умы человечества, но пока даёт доступ ко всевозможному. Джейсон Блум показывает внушительные результаты, и хорошие сборы и то, что картина побывала на фестивале SXSW только притягиват интерес к картине. Логан Маршал запомнился по «Прометею» и зарекомендовал себя как наджный обыватель Земли и жертва обстоятельств, что и показывает за время фильма. Мелани Валльеххо подошла герою Грэю, ему с ней повезло. Харрисон Гилбертсон несмотря на сходство был прекрасен и точен, как фарфоровая куколка, оказавшись не идеальным в душе.

Ли Уоннел уже попытал счастье стать Майерсом в «перекалибрировке» персонажа, теперь от этой идеи он отказался, сняв действительно динамичный, полностью укомплектованный и заумно-оригинальный сюжет, к тому же не давящий на зрителя. Но могу попспорить, что к концу фильма у зрителя психика сдасться и он не сможет противостоять своим фантазиям.

В фильме присудствует забавная и немало важная сцена. Скажем, где Грэй просит приятеля на коляске, пресмотреть за его креслом, а тот обзывает симмулянтом. А другая, где мы хотим жить в иной ренальности. Почему же герой с самого начала не задумался, что случилось с машиной? Корень всех проблем был не преступниках. Изначально, всё было предопределено. Без намёка на «Терминатора». Живите лучше в жестокой правде, чем в прекрасной лжи.

1 ноября 2018 | 17:11