первая26 января 2014
последняя26 января 2014

Сюжет

Пять разных историй. Пять разных жизней. Пять разных людей. Но всех их связывает одно — они все выиграли медаль. Ну или медали. Пусть не Олимпийскую, не золотую, но главное медаль. И всем им она досталась не так просто. Через труд, боль, слезы, предательство и изнурительные тренировки. В них не верили. Но они победили. На зло тем, кто потерял в них веру. Собрав всю силу воли в кулак, они стремились к победе. И они ее получили. И навсегда вошли в историю Больших Побед. Потому что они Чемпионы.

Актеры

Светлана Ходченкова, Татьяна Арнтогльц, Марк Богатырев, Екатерина Илюхина, Алексей Чадов. Сыграли хорошо, ничего не скажешь. Актеры по-настоящему вживались в роль, пропускали это все через себя, выкладывались по полной. И это было заметно. Настоящие, живые эмоции для российского кино редкость. Но именно эта «живая» актерская игра и подкупает. Ты начинаешь переживать ту или иную историю вместе с ними. Начинаешь волноваться, болеть, радоваться за них.

Саундтрек

Музыка действительно хорошая, но… Но зачем надо было включать рэп на серьезном хоккейном матче?! Он портил все впечатления, ну или мешал. В общем, не давал сосредоточиться на самом главном — на хоккее. Могли поставить нормальную музыку, без слов, если уж по мнению режиссера она на этом моменте была так необходима. Вообще-то, мне кажется, на этом отрывке можно было бы и обойтись без музыки. Но создателям показалось наоборот — музыка здесь крайне необходима.

P.S. Сходили на фильм, и ничуточки не пожалели о потраченном времени и деньгах. Фильм этого действительно достоин. Так что — берите близких, друзей, родителей и идите в кино на Чемпионов.

P.P.S. Спасибо Илья Ковальчук, Елена Бережная, Антон Сихарулидзе, Светлана Журова, Николай Круглов, Екатерина Илюхина, за победы, которые у нас уже есть.

26 января 2014 | 16:16