первая21 августа 2012
последняя27 августа 2012

Я смотрела оба фильма. И оригинал 2008 года, и ремейк 2012.

И ремейк мне понравился больше!

Обычная история — девушка встречается с парнем, он ей изменяет с первой встречной. У девчонки истерика, парню — фиолетово. Расстаются и даже лишний раз в сторону друг друга не посмотрят. Типичная позиция.

Тут на горизонте Лолы появляется лучший друг, довольно симпатичный парень. Раньше не замечала: ну друг и друг. А тут парень бросил; Кайл помог пережить, и сам уже вроде к Лоле не только как к подруге относится. И тогда они из друзей превращаются в пару. Тоже, чисто типичная история, таких примеров очень много, как в жизни, так и в фильмах.

С сюжетом разобрались, ничего нового в нем нет. Чисто типично-подростковая тема, сейчас довольно распространенная. Куда ни глянь: любовный треугольник.

Возвышенной идеи в этом фильме нет. Легкая подростковая мелодрама с элементами комедии. Актеры сыграли неплохо. Т. к. это ремейк, они и подобраны похожими на актеров оригинального фильма.

Но, допустим, Лола во французской версии мне категорически не нравится!Фанатом Майли Сайрус я не являюсь, но ее актерская игра была лучше, чем французской актрисы.

Дуглас Бут (Кайл) мне тоже больше понравился в американской версии. Он симпатичен как парень и талантлив как актер.

Подбор актеров в ремейке меня больше порадовал, чем в оригинале.

Не понимаю людей, которые считаю ремейк «слизанным». Это — РЕМЕЙК. Тот же самый фильм, того же самого режиссера. Ну так что вы хотите?

Майли Сайрус ни во что не ставят. Считают, что фильм получил известность только благодаря ее известности. Отчасти это так. Но не только потому, что у Майли множество музыкальных фанатов. С ролью Лолы она справилась, как бы ее ни ругали. Она неплохая актриса. Ее роль в «Последней песне» чего стоит! Если она знаменита, это не значит, что она ничего не может. Она может, и еще как! Она гораздо лучше подходит на роль Лолы. И с Кайлом (Дугласом Бутом) они хорошо смотрятся вместе.

Ремейк более откровенный, чем французская версия. Это было добавлено. И это совсем не портит фильм, потому что сделано красиво.

Фильм хорош. Но хорош по-своему. Он не подойдет для всей аудитории зрителей.

Это самое то для подростков 14-18 лет. Но подростки тоже люди!

Лучше бы не было вообще французской версии!

22 августа 2012 | 13:04