первая8 ноября 2014
последняя8 ноября 2014

Этот фильм я посмотрела в первый раз тогда, когда он только появился на экранах. Первое свое впечатление от него я, честно говоря, не помню. Может в силу своего возраста, а может из-за специфики самого фильма, мыслей после просмотра не было никаких — вроде бы и неплохо, но в то же время недостаточно хорошо.

И вот наступил день, когда я от нечего делать решила пересмотреть данное кино. И что же я могу сказать о нем теперь, когда прошло столько лет?

Это потрясающе! Абсолютно все в этом фильме настолько гармонично и легко, что настроение повышается моментально! Ни один фильм я не смотрела с подобной легкостью, забывая о своих проблемах, не думая ни о чем. Эта картина своеобразное лекарство от хандры, ведь после просмотра на душе становится безумно хорошо. Питер FM заряжает своей положительной энергетикой, поэтому хочется пересматривать его до бесконечности.

Хочется сказать огромное спасибо всем тем, кто участвовал в создании этой картины, и актерам, так замечательно передавшим образы своих героев. Музыкальное сопровождение тоже выше всяких похвал. Все в этом фильме все находится на своих местах.

Казалось бы, настолько незатейливый фильм, а мы имеем множество положительных рецензий. Думаю, все дело в атмосферности. Атмосфера в кино, как я считаю, дело далеко не последнее. Что же касается этого фильма, тут атмосфера стоит на первом месте. Питер незримо присутствует вместе с главными героями на протяжении всего фильма, такой величественный, он смотрит в кадр из окон, протягивается бесконечными крышами вдаль. Я бы даже сказала, что он является одним из главных героев, ведь представить действие где-то в другом месте становится просто невозможно.

А после атмосферы у нас остается история о двух людях, которых, видимо, свела сама судьба, насколько нелепо состоялось их знакомство, и насколько важным оно оказалось для обоих.

Маша — диджей на радио, веселая и непосредственная девушка, несомненно добрая, заряжает своим позитивом всех слушателей радиостанции Питер FM. Она не хочет засорять эфир шлаком, который ей постоянно преподносит начальство, ей хочется вещать людям о чем-то важном и безусловно добром. Девушка собирается замуж за своего одноклассника — Костю, с которым они уже целую вечность вместе.

«Так много людей, а тот, кто нужен — один-единственный, он опять потерялся…»

Максим — талантливый архитектор, переехавший в Питер, совсем недавно расстался с любимой девушкой. Прожив на пособие дворника достаточное количество времени, его талант наконец замечают и приглашают на работу в Германию.

Что же их связывает? Потерянный телефон и сомнения. Сомнения в том, стоит ли каждому из них менять свою жизнь, действительно ли они хотят этого. Благодаря друг другу герои осознают, что для них важно на самом деле.

Данный фильм действительно стоит смотреть. Кого-то он заставит задуматься, кому-то развеет сомнения. Но хорошее настроение от просмотра гарантировано каждому!

8 ноября 2014 | 14:50