первая28 июля 2012
последняя27 марта 2017

На фоне фильмов нашего времени, этот фильм — как глоток свежего, холодного, отрезвляющего воздуха.. Было даже как-то неловко смотреть и слушать простые и, вместе с тем, глубоко осмысленные, почти философские фразы героев картины, которые собственно и играли героев, мужиков, знавших толк и во французском коньяке и в венском кофе…, и в изнурительной, тяжелейшей работе. В работе, где каждый день — это абсолютный риск, без всякой гарантии на удачу, без гарантии даже остаться живым.

Порою казалось, что все происходило в какое-то совершенно непонятное для нас время время и на другой планете.

Пройдут годы, произойдут огромные перемены. Геологи в глазах общества, может, и перестанут быть такими престижными и уважаемыми персонами. Но, не все дело в геологии. а в том, чтобы попробовать оставаться настоящими людьми в любых обстоятельствах, при этом не терять ни силы духа, ни мужества, ни чести, ни юмора.

Зрителю предлагается глубоко призадуматься — каждому, особенно мужчинам, в чем все-таки состоит смысл бытия? Может, все-таки, стоит попробовать осуществить свою большую мечту? — Например, так, как это делали наши родители или деды… ведь фильм, в общем-то, о них.

30 января 2016 | 23:37