первая5 апреля 2013
последняя25 февраля 2017

О чем фильм пусть каждый решит для себя сам. Могу лишь сказать, что он очень нетривиальный по своей манере и актерской игре. Это спектакль внутри фильма, вариаций на эту тему было много, пришло время новой оригинальной версии. Хочется отметить отличную работу оператора и высококачественный монтаж. Камера следовала за главными героями повсюду, будь то длинный извилистый коридор или крыша дома, длительный кадр, который плавно перетекает в другой, создает ощущение непрерывности действия, хотя в действительности между ними есть существенный разрыв во времени.

Яркие цветовые решения и наполненность кадра определенными предметами создает впечатление, будто зритель реальный, так же как зритель киношный, находится в партере театра и смотрит репетицию экспериментальной постановки. Фон, мелкие предметы, музыка — все играет свою роль.

Характеры главных героев раскрыты лишь на малую долю, мотивация их поступков оправданна только в данной ситуации, здесь и сейчас, при этих декорациях и обстоятельствах. Что ими движет изначально не совсем понятно, но для спектакля этого достаточно, меняются декорации меняется и мотивация. Лишь характер одного человека нам предлагают проследить и разгадать полностью, это герой Майкла Китона.

Все происходящее на экране кажется каким-то бредом, если пытаться вникнуть и осознать. Но если отпустить ситуацию и взглянуть на все как на эксцентричное представление, то можно получить определенное удовольствие от просмотра. Атмосфера постоянно подпитывается неординарными действиями главных действующих лиц.

Порой необходима встряска такими вот фильмами, чтобы получить новые ощущения и эмоции, но если поставить такие картины на поток, то произойдет помутнение сознания, настолько происходящее не стыкуется с адекватностью и не позволяет воспринимать его всерьез.

Всегда было интересно посмотреть на голливудских актеров в театральной постановке, у нас появился уникальный шанс, текст написан, декорации готовы, зрители в зале…

Приятного просмотра!

25 января 2015 | 22:40